Можно ли заводить отношения с троюродным братом?

Татьяна 06.11.2011

Недавно поняла что влюбилась в брата... Вообще не представляю как это произошло! В последнее время проводили время вместе... Я знаю что тоже ему нравлюсь... Но тот факт что мы родственники очень мешает... Он пытается относиться ко мне как к сестре, да и я тоже... Подскажите можно ли преодолеть этот барьер и не вредно ли встречаться родственникам?

Здравствуйте, Татьяна.

Семью создать можно. Что касается здоровья будущих детей - однозначно на этот вопрос ответить нельзя, так как даже у абсолютно неродственных супругов рождаются дети с различными генетическими отклонениями. Оценить вероятность рождения здорового ребенка могут в медико-генетическом центре, обратиться туда можно для консультации на совместимость.

С ув. О.Н.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте Татьяна! И барьер преодолеть можно, и встречаться... Но науку-генетику пока никто не отменял. Троюродный брат не настолько близкий родственник, но все же... Мне подумалось, что романтические отношения иногда очень скоротечны: влюбился - встречаешься - поссорился - разбежались и отношений нет, а братско-сестринские отношения - это навсегда, т.к. кровные, есть общие родственники, темы для разговоров, семейные проблемы и т.д. Выберите - какие отношения для Вас важнее, а влюбленность проходит достаточно быстро в случае "с глаз долой, из сердца - вон". Если же Вы считаете, что это не влюбленность, а настоящее чувство, тогда что-ж. Советуйтесь с генетиком, вместе обсуждайте сложившуюся ситуацию и счастья Вам.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту.Он обязательно поможет разобраться в сложившейся ситуации.