Как изменить модель отношения с мужчинами?

Анна 05.11.2011

Я влюбляюсь в мужчин, которые не обращают на меня внимания.

Я красивая, высокая девушка. Эрудированная. Но у меня куча страхов из дестства. Я с ними пытаюсь бороться. Но вопрос сам не в этом, но он вытекает из моей предыстории.

В детстве папа почти не уделял мне внимания. Может, по этой причине происходит следующее:

Я влюбляюсь в мальчиков (мне 21 год), которые первые не обращают на меня внимания. Первая ситуация была следующая: был молодой человек, которому я писала стихи, звала на свидания, была влюблена, как мне казалось, на всю жизнь. Это длилось более полутора лет.

Этот молодой человек мне сказал, что я хорошая привлекательная девушка, но он меня не завоевывал, поэтому ценить не будет. И поэтому ничего у меня с ним не получится.

У меня был молодой человек, и ещё один. Но они не вызывают у меня таких сильных чувств. Я начинала с ними отношения, просто потому, что они сами ухаживали, и они хоршие люди. Но я не была влюблена.

Недавно началась похожая история. Я влюбилась в одногруппника. Он меня в упор не замечал, влюблен в другую девушку. Я уже научена предыдущим опытом, не лезу с откровениями. Единственное - я пялюсь на него на парах(не специально). Он стал это замечать. И меня заметил, наконец-то! Стал смотреть в ответ, а я отвернулась с таким дерзким, наверное, видом. Как подросток.

Я стесняюсь и зажимаюсь в его присутствии.

Те мальчики которым я нравилюсь меня не устраивают - это слабые духом люди. А другие пока не притягиваются. И вот я опять влюблена.

Что с этой проблемой делать. Как развить женственность?

Яковлева Александра Ивановна

Тренироваться с помощью психолога. У Вас есть безусловный рефлекс, и если не подкреплять его извращенным удовольствием, которое Вы получаете от стрдания, по не разделенной любви, то он перестанет у Вас проявляться.

Любую поведенческую привычку можно ЗАМЕНИТЬ, а не отменить или подавить. А вот накакую привычку и как -  это у же на приемах у психолога в Актау.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вот эти две статьи буквально для вас и про вас:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

А если захотите не просто понять, но и изменить - надо будет строить уже вашу индивидуальную модель изменений, и делать это лучше в серьезной очной работе.