Есть ли у меня психическое расстройство?

Ирина (21 год) 06.06.2022

Здравствуйте, в 2020 году начали беспокоить сонные параличи, паранойя и панические атаки, так же была бессонница. Я стала очень рассеянной и агрессивной.Обратилась к неврологу. Выписали «Фенибут» и «Беллатаминал».

Таблетки не дали никакого результата.

В начале 2022 обратилась уже к психотерапевту с теми же симптомами, но добавились и суицидальные наклонности, чрезмерная плаксивость,так же беспокоила бессонница, но и наоборот я слишком много спала . В первый приём мне выписали «Грандаксин». После курса я стала ещё агрессивнее и эмоции просто скакали на дню по 100 раз. Я причиняла себе Физическую боль, были истерики.

На второй приём выписали «Атаракс» и «Депакин» пропила курс. Стало легче буквально на пару месяцев. Сейчас же появилась полное опустошение, все так же перепады эмоций, не стабильный режим сна(7-14 часов), чрезмерная вспыльчивость и паранойя.

Уже не знаю что делать… и как с этим бороться

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ирина, добрый день!

Ваше состояние относится уже расстройствам психики и требует пролонгированной психотерапевтической работы по восстановлению.

Ни одна таблетка не вылечила ни одного человека, только эффект плацебо.

Душу медикаментами лечить нельзя.

Вам нужен психотерапевт не врач, не медик, а психолог в Москве, использующий терапевтические методы работы.

Долгая кропотливая, но дающая свои плоды терапия даст свои результаты в виде улучшения состояния, стабилизация эмоционального настроя, устранение травматического опыта и бессознательных конфликтов.

Нужна мышечная разрядка - так как любая эмоция есть мышечный акт.

Вам подошёл бы метод PF_R - психо-функциональная разблокировка тела.

Если готовы начать работу - обращайтесь за консультацией, онлайн либо очно.

Желаю выбрать себя и идти по пути исцеления!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова