Муж только боится за своё благосостояние, а не за семью

Инна (38 лет) 06.06.2022

Я в браке 10 лет, трое детей, живём зажиточно. Отец у меня умер, остался свой магазин, мама брала кредит на ремонт дома и не заметно влезла в долговую яму, с магазином пришлось попрощаться. Я просила мужа давай заберём магазин, выплатим кредит, а мама пусть нянчит. Он отказался помогать, а теперь всё эти десять лет меня гнобит, что это я всё профукала и что я с мамой за его спиной макли кручу.

Были ещё проблемы, после которых он также себя вёл. Опять коснусь мама, он сошлась жить с мужчиной, а он оказался не к чему не погодный, стал ей угрожать. Я пыталась с ним поговорить нормально, что бы он уезжал от мамы, но тут ввязался муж, драка итд. Сожитель уехал, но вчера муж заявил что ненавидит мою мать, и что я ко всему равнодушна, что если с ним что случиться я прос*у его благосостояние, говорил что выгнал бы меня давно, но детей жалко. Мне так надоело это слушать, всё эти годы. Хочу развестись. Получается он только боится за своё благосостояние, а не за семью

Инна, здравствуйте!

Вы пишите о том, что в отношениях с мужем встречаетесь с ненавистью к себе, откровенным унижением. И хотели бы развестись. А что хотели бы от психолога? Как бы звучал вопрос?

С уважением, психолог-психотерапевт Баянова Мария (г.Санкт-Петербург)

Заричный Алексей Игоревич

Инна, доброе утро. Как я понимаю вы хотели бы развестись, но в тоже время до конца ещё не уверенны в этом решении. Вам необходимо все взвесить, ведь с вами останется проживать трое детей, способны ли вы самостоятельно их ростить и конечно же дети , как они отреагируют на эту новость, но в тоже время дети должны видеть нормальные отношения в семье, нежели ссоры между родителями, ведь у них формируется будущая модель семьи. Подумайте. Что касается поведения вашего мужа, то ведёт он себя не правильно, постоянно высказывая вам притензии и ещё при этом выражая ненависть к вашей маме, он только усугубляет ситуацию и перекладывает неудачные моменты жизни на вас. Во первых это не по мужски, но а во вторых вы его жена, мама трёх его детей. В причинах его поведения конечно необходимо разбираться, так как если ничего не делать , то ситуация будет усугубляться, это и понятно, ведь любая болячка если не лечить, то будет только усиливаться и превратиться в хроническое заболевания. Нужно как можно чаще разговаривать друг с другом и находить точки соприкосновения, компромиссы, если не получается самостоятельно, то обратитесь к специалисту психологу. Удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Инна, развестись то можно, но что это вам принесёт? Вы станете счастливее от этого?

Попробуйте подумать на тему перестройки вашей семейной системы.

Поймите одну прописную истину: эволюционно- задача мужчины Быть добытчиком для семьи!

А вы у него эту роль хотите отобрать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа