Как исправить эти отношения?

Таня (23 года) 06.06.2022

Если с парнем уже долгие отношения но последний год, отношения стали не клеится, постоянно скандалы, и физическая расправа, мы не понимаем друг друга, два обсалютно разных человека. Раньше когда только с ним познакомилась очень много гуляла по парням, и ему это особо запомнилось, будто я этим его унизила и часто скандалы из прошлого всплывают, человек не контролирует себя, и способен к саморазрушению.И из недавнего нашего скандала он сказал что понимает что держит меня против своей воли и я его не люблю, и он собирает мои вещи, и говорит уходить на следующее утро и если я не уйду он будет продолжать уговаривать остаться и снова будет все по кругу.

Мне очень обидно что он считает что я всегда вру, и не люблю его, и я не могу взять расскласть свои вещи обратно по полкам, поскольку меня задели все слова и все те рукоприкладства, я не знаю что делать, уйти ли мне на время? Или навсегда? Что можно с этим решить? Я люблю его и мне сложно от него уйти очень сложно, хочу найти какой либо компромисс в отношениях что бы сделать отношения крепкими , что бы в отношениях была любовь, а не скандалы , и каждый раз собирать вещи.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Таня, добрый вечер!

Основа ваших отношений - травма привязанности, отработав ее с психотерапевтом вы наладите свою жизнь, расчистите своё пространство от токсичных отношений, не приносящих умиротворение, радость, лёгкость, удовольствие, узнаете свои личные границы, узнаете себя настоящую, свою идентичность.

Не живите прошлым, ожиданиям и обещаниями - это утопично.

Даже если начало отношений было великолепным, вы имеете то что имеете сейчас и вам с этим жить и терпеть или выбрать себя и начать здоровые отношения сначала с собой, а потом с миром мужчин.

В любом случае это труд, вклад в себя, жизнь за это одарит вас сторицей.

Если вы хотели бы обсудить эту тему подробнее - обращайтесь за консультацией онлайн или очно.

Всего хорошего, с уважением

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте!

Если имеются в отношениях эпизоды физического насилия по отношению к вам , то такие отношения нужно незамедлительно прекращать. В противном случае дело может кончится плохо. Тем более, как я понимаю, рукоприкладство носит систематический характер.

Проработать свои чувства, эмоции, страхи, обиды можно на сессии с психологом

Искренне желаю вам найти необходимое решение!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант

Таня

постоянно скандалы, и физическая расправа, мы не понимаем друг друга, два обсалютно разных человека.

Таня

я не знаю что делать, уйти ли мне на время? Или навсегда?

Скорее всего - именно "навсегда". Потому что в ваших отношениях заложилась негативная "базовая матрица" и с высокой вероятностью вас будет раз за разом "утягивать на привычные рельсы разборок и рукоприкладства".

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое что у вас есть!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.