Отношения не развиваются

Марина (24 года) 06.06.2022

Встречаюсь со своим молодым человеком 7 лет.Всё это время он даже не задумывается женится.Его все устраивает.Я очень часто говорю,что жду свадьбу,хочу замуж.А он все только обещает,но ничего для этого не делает,Мы даже не живем вместе.Очень от этого устала,но оросить его не могу.Т.к. очень привязана к нему

Здравствуйте, Марина!

Паразителья ситуация складывается. Вы пишите о том, что значимая для Вас потребность (быть законной женой) в этих отношениях не удовлетворяется, но, в то же время, выходить из отношений Вы не можете, потому что очень приязаны к молодому человеку. Привязаны к человеку, который обесценивает Вашу потребность. Или, простите за грубость, к человеку, который плевать хотел на то, что очень важно для Вас. Марина, почему именно так у Вас устроено? Как так получилось? Что происходит внутри Вас, что Вы держитесь за отношения, в которых игнорируют Ваши потребности?

Желательно понять себя и выйти из внутренних противоречий. Тут либо снижать потребность в замужестве, либо выходить из отношений, пережить это и искать более подходящего человека, с которым ваши потребности будут совпадать. Есть ещё вариант - вместе в молодым человеком обратиться к специалисту, семейному психологу, и работать над отношениями. Но захочет ли он? Похоже его все и так устраивает. А Вас нет! Что будете с этим делать?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, а вот Подумайте со стороны мужчины. Зачем ему жениться на вас? Что он получит нового, интересного, что не имеет сейчас?

Он имеет все! И без брака, поэтому вы можете продолжать ждать, но вряд ли по своей воле он захочет это сделать.

Ваши отношения построены исключительно на сексе. А просто секс не приводит к браку. К браку приводят отношения, которые строятся по другим принципам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа