Девушка избегает

Валентин 05.11.2011

Девушка, как говорит влюблена в меня, я готов к ней ездить чаще, видится чаще, но увы, то трубку не берет, то не перезванивает, но при этом говорит что занята, видимся раз в неделю, общаемся только вечерами в определенное время по телефону, держит на расстоянии, но и не отпускает, говоря различные хорошие и теплые слова, о том что все будет хорошо!

Однажды сказала мне, что боится серьезных отношений, знаю, что росла без отца, есть брат одногодка, выросла у дедушки с бабушкой, сейчас живет с мамой и братом.

22 года, общественная деятельность.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентин! самое главное, что ВАМ самому нужно озвучить свои чувства - что чувствуете ВЫ (Вы НЕ причем, что ОНА боиться близких отношений - это её страхи и ВЫ НЕ сможете ЗА неё их разрешить! это её отношения с отцом - и ЗА НЕЁ Вы чувство доверия НЕ вернете и ВЫ НЕ отец!) - т.е. Вам важно провести зоны ответственности - что Вы можете отвечать только ЗА свои чувства, сожете слышать и слушать её, что она чувствует, НО ЗА неё решить её внутренние переживания Вы НЕ сможете! Вы озвучиваете, что сейчас есть в отношениях - как это Вы воспринимаете (как холодность, дистанцированние, отсутствие интереса к себе), и что бы Вы от неё ждали - т.е. важно, что Вы хотите видеть в отношениях - как они строятся, К чему идут, что происходит, чего ждете ОТ неё, ОТ себя и все это озвучивать ей, ведь иначе она так и НЕ узнает ни ВАС, ни ТО, к чему приводят отношения именно в этом стиле построения - т.е. вклад в Ваши отношения есть как ВАШ, так и её - Ваш в том, что молчите о своих чувствах и ожиданиях, её - в том, что дистанцируется! Но смешивать отношения Вы тоже НЕ можете - Вы строите отношения между друг с другом и в них НЕТ Отца! это отношения между ВАМИ двумя и если ВЫ оба строите отношения, то нужно учиться слышать и слушать ДРУГ ДРУГА, НО НЕ привносить в них свои страхи и кого-то третьего! если у неё есть проблемы в плане доверия, то это ей нужно разрешать их Вы ЗА неё это сделать НЕ сможете - Вы готовы её услышать, принять её чувства, НО переделать их Вы НЕ можете - НЕ ВЫ несете ЗА её чувства ответственность!

т.е. Вам нужно вместе обговорить что происходит - что на сегодняшний день есть  в отношениях - что чувствутете Вы, что чувствует она? что нужно в отношениях изменить? кто и что для этого может сделать? кто и чего ОТ партнера ждет? и важно прочертить, что вы можете выстраивать отношения друг с другом! НО разрешить её отношения с Отцом ВЫ НЕ можете! но Вы готовы её поддерживать!