Мой парень встречается еще с одной девушкой

Дарья (21 год) 03.06.2022

Здравствуйте, я Дарья и мне 19 лет. Я студентка, всё ещё учусь и работаю, снимая квартиру. У меня есть парень и он ведёт полиаморные отношения, встречается со мной и ещё с другой девушкой. Недавно ему диагностировали депрессию и он время от времени ходит к психологу, вот только у второй его девушки тоже депрессия, но в разы тяжелее.

Однажды мой парень ушёл к ней на пару месяцев и когда вернулся, я узнала, что она шантажировала его своим самоубийством. И теперь он скрывает от неё, что встречается ещё и со мной, чтобы та не покончила с собой. В целом, мои отношения с ним гармоничны, он говорит, что находит во мне успокоение, чувствует себя свободно. Мы даём друг-другу отдых и поддержку, если это необходимо, не давим друг на друга.

И о вопросах о будущем он выбирает меня, потому что со мной якобы много возможностей и шансов. Однако на данное время любит он нас обоих, дорожит одинаково. Иногда всё же забывает обо мне и та девушка перехватывает внимание к себе, порой не отвечает на сообщения, но я понимаю, потому что у него тренировки, семья, занятия с здоровьем, с психологом...

Я просто не знаю уже что делать и как реагировать, мне как однолюбу такое не понять, однако я люблю его. У нас с ним всегда всё хорошо, гармонично, вот только... Эх. Хочется услышать мнение стороны и совета.

Коваленко Ангелина Александровна

Со стороны это видится так: ему очень удобно иметь связь и там и здесь. И никакого выбора Самостоятельно он делать не будет.

Интересно, а что про вас он той даме говорит? Чем вы удерживаете?

Вы наивно верите, что его там шантажом удерживают. Не думаю, что таким образом можно удержать человека без его воли.

Просто он встречается с двумя наивными девушками и вешает им лапшу. Каждой свою.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Дарья, здравствуйте!

Очень интересная позиция у вашего молодого человека.

Дарья

У нас с ним всегда всё хорошо, гармонично, вот только...

У вас уже всё далеко не гармонично и не едино. А всё потому что он уже подавляет большинство ваших потребностей и желаний. А всё проглатываете, к сожалению.

Дарья

что находит во мне успокоение, чувствует себя свободно

Он хорошо устроился, действительно. Вы его питаете, наполняете, а он, когда вновь хочет "ярких" нездоровых чувств и подобное - возвращается ко второй девушке.  Но не о нем речь.

Почему вы на такое соглашаетесь? Неужели вы думаете, что не достойны отношений, где и вы, и ваш молодой человек выбирают безопасность, честность и здоровые границы?

Это запрос для терапии. Я приглашаю вас.

Дарья, заботьтесь о себе и своем психическом здоровье, удачи вам!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Вы должны его поставить перед выбором. Пока та девушка его будет шантажировать, вы окажитесь в депрессии. Пусть он сделает выбор.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог