Не доверяю мужу, нет взаимопонимания

Нина 17.02.2010

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я замужем уже 3 года. С мужем были хорошие отношения я просто купалась в его любви, другие женщины его не интересовали, да он не с кем и не общался. Но последнее время я стала замечать, что у него слишком много знакомых женщин. Я очень ревновала, ругалась, но он успокаивал говорил, что это просто знакомые ничего больше. Некоторое время назад я заметила в его телефоне новывй номер который никак не был обозначен. С этого номера приходила СМС, вобщем то безобидная типа гаданий, в конце были такие слова "Отправь это СМС 5 ДОРОГИМ людям" и т.д., я зацепилась за это слово "ДОРОГИМ" спросила его кто написал СМСку он сказал что незнает и предложил мне перезвонить я перезвонила, ответила девушка она сумбурно мне объяснила что ничего не отправляла что это сделал ее парень, я успокоилась, еще через несколько дней я увидела что с этого номера моему мужу звонили и он сам звонил, я опять спросила кто это? он ответил что незнает, получился скандал. Я решила перезвонить, все тот же женский голос мне ответил что она действительно общается с моим мужем и собирается это продолжать и дальше делать, а кто она такая отказалась представляться на мой вопрос о чем же они говорили ответила "Не твое дел", я в сердцах тогда пообещала оторвать ей голову если она еще раз ему позвонит. спустя еще несклько дней мужу приходит отчет о доставке СМС на тот самый номер, и он попрежнему говорил что незнает кто это, что никому СМС не писал. Как то я пришла домой с работы и он попросил достать ему документы из его рабочей куртки я полезла в карман и нашла там паспорт на некую "Надю" я спросила его кто это? он ответил что подвозил знакомую своего товарища и она оставила на сиденье паспорт, у меня что то щелкнула внутри. Я позвонила по тому таинственному номеру который так часто стал появляться в телефоне мужа когда мне ответили я спросила Надя? она ответила да. Я узнала адрес этой Нади пришла к ней домой поговорить он не стала отрицать что знает моего мужа, что они общаются но как приятели, но по ее словам я поняла также что она испытывает глубокую симпатию к моему мужу и хотела бы гораздо больше чем приятельские отношения. По приходу домой я сказала мужу что прекрасно знаю чей номер он так скрывал и все ему выложила, он ответил что не говорил мне и скрывал, потому что знает мой ревнивый и вспыльчивый характер и не хотел лишний раз ссор, но я ему не верю, он приносил ДВД диски, музыку, игоровые устройства на наш компьютер, говорил что взял у знакомого, на самом деле у той самой Нади, почему он обманывал? Мне кажется что это не просто дружеские отношения. Я попросила его больше не общаться с ней сказала что мне это не приятно, как и не приятно что ему в любой момент могут позвонить его знакомые девушки но не по делу, а для того что бы просто поболтать. Он ответил что ради меня он не собирается прекращать ни с кем общение, что если мне не приятно это мои личные проблемы, он как общался так и будет общаться, а если я буду ревновать он будет от меня скрывать свое общение с ними. Я незнаю что мне делать? Помогите.

Жандармова Евгения Андреевна

Здравстуйте, Нина!

Я думаю Вы понимаете, что изолировать человека от других людей (женщин и мужчин) ...невозможно. Ведь в поцессе общения в любом случае возникают симпатии и антипатии. Все люди разные и по разному реагирует на общение (мужчина+женщина).

Не забывайте, что Вы жена, а девушка с которой общается ваш муж -просто девушка, которая по вашим словам, хочет большего. Ну и пускай хочет большего, у Вам своя семья и думайте о ней. Не стоит ограничивать своего мужа в общении и постоянно предъявлять претензии по этому поводу... Это напрягает, никто не любит когда ему что-то запрещают.

Вы спрашиваете, почему обманул??? Ну видимо, не хотел Вас огорчать, Вы же сами говорили у Вас ревнивый характер.  Ссориться с Вами он не хочет. Что делать????

Подумайте, о Ваших отношениях с мужем, может быть ему чего-то не хватает в отношениях???

Поменьше думайте о каких-то девушках (их много, а Вы одна единственная)!Старайтесь быть лучше, проводите свободное время вместе с мужем, найдите общие интересы. Если остались какие-то вопросы, обратитесь за профессиональной помощью.

                                                                                                Удачи, Нина.

Здравствуйте, Нина! Отсутствие доверия в семейных отношениях - тревожный "звоночек". Ищите причины в себе. Значит отношения потеряли былую яркость, остроту. Романтическая любовь проходит со временем... Если муж начинает искать на стороне развлечений, женского внимания - того, что в ваших отношениях почему-то нет... В семейных отношениях, как и в жизни каждого человека бывают "кризисы", когда что-то надо менять, что-то корректировать, но безусловно - действовать