Проблемы с бабушкой

Марина (37 лет) 20.05.2022

Добрый день, проблема в следующем: бабушка попала с больницу с тяжелым ковидом, плюс у нее проблемы с головой- недавно началось, что-то типа старческой деменции. Когда она попала в больницу, мы забрали деньги у нее похоронные, для сохранности, и собственно не вернули их после ее выхода из больницы. Мы ее выходили, она вернулась к самостоятельной жизни, про деньги она не в курсе. Побоялись вернуть ввиду ее проблем с памятью, но теперь гложет момент, что будет если она про все узнает, деньги лежат в целости. Просто ей теперь не обьяснить- как и для чего мы так поступили, да и слушать она не захочет, очень человек тяжелый. Как быть?

Марина, в такой ситуации наверное  в первую  очередь -  надо постараться избежать излишних действий. Может быть  она забудет и не спросит. А если спросит - можно достать заранее приготовленный конверт с её деньгами и объяснить что на время  её болезни хотели спасти   деньги от мошенников.

Здоровья вам и вашей бабушке!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.