Мне ещё год учиться с ними, как мне терпеть все это?

Милана (26 лет) 16.05.2022

Здравствуйте. Я не знаю, что делать, но я очень устала, я просто терпеть не могу свою группу в универе, они настолько лицемерные все, есть конечно и другие девочки скорее девочка нормальная, и все, и то ее подруга вечно ревнует ко мне.

Произошла ситуация, когад наша староста когад то была мне близкой подругой, расплетничала всем девочкам, что я про них могла с ей поделиться, так возникла ссора, на что я взорвалась и пошла рассказала декану все, он вызвал группу и там мы разбирались, было очень много девочек кому я доверяла, и они стали клевещить обо мне, что я делала якобы вещи какие то, этого не было.

Нет. Это такое лицемерие, прошло уже 2 месяца, а я не разговариваю с ними, хоть они и здороваются, у меня такое отвращение, сегодня я чуть не вырвала прям перед ними, меня тошнит просто. Я даже смотреть на них не могу, скажите мне ещё год учиться с ними, как мне терпеть все это???

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Милана. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение. Сосредоточтесь на самых важных вещах. Вы получаете образование, а насколько при этом у вас хорошие отношения с группой это, конечно же важно, но не самое главное.

Кроме того, у вас наверняка есть круг общения не связанный с учёбой. Перенаправьте свою активность туда. Год пролетит незаметно. Тем более, что на последнем курсе всегда очень много работы именно индивидуальной. Такой как, дипломная работа. Да и острые моменты могут со временем сгладиться и постепенно взаимодействие с одногруппниками станет менее болезненным.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Успехов вам и всего доброго!