Мне нравится резать руки или просто царапать их

Александр (22 года) 15.05.2022

Здравствуйте. Я парень и мне 19 лет. Мне нравится резать руки или просто царапать их. Проблема заключается в том что я не знаю почему мне это нравится и скажем так вводит в состоянии эффекта. Я искал ответ в интернете, но удовлетворяющего меня ответа Я не нашел. У меня время от времени нагреваться кожа в отдельных частях тела и начинается "дикая" чесотка. Помогает решить эту проблему на время пару порезов, собственно после этого мне сложно избавиться от этой "мании" резать это место. Если можно хотел бы услышать ваши комментарии на счёт этого.

Здравствуйте, Александр. Если в области физического здоровья проблем нет, то возможно причина психологическая. Вероятно присутствует какое-то эмоциональное напряжение. Оно может быть сложно переносимым или неосознаваемым.

Сильные эмоции не могут исчезнуть в никуда. Они так или иначе прорываются и могут проявляться на уровне тела. Проще говоря, душевная боль может заглушаться физической. От этого может происходить тяга к самоповреждениям.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго, берегите себя!