Всем мешаю жить

игорь (51 год) 15.05.2022

Не ищу проблем,пытаюсь жить по совести,не люблю и не ищу конфликтов. по своей доброте везде остаюсь виноватым,на работе, с родными, с друзьями.так жить становится не выносимо. уже не хвает сил и выдержки. мне 49.пол жизни прошло.все надоело и нет желаания жить дальше.

Здравствуйте, Игорь. Попробуйте поменьше думать о других и о их желаниях. Задайте себе вопрос: как вы хотите чтобы ваша жизнь изменилась? Именно ваша лично, а не чья-то по отношению к вам. Затем нужно оценить свои ресурсы и сделать какой-то первый шаг. Хотя бы небольшой. За ним следующий. Не ждите быстрых результатов. Глобальные изменения иногда происходят незаметно, вместе с тем как меняется отношение.

Если сложно разобраться самостоятельно - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Успехов вам и всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Игорь!

игорь

Не ищу проблем,пытаюсь жить по совести,не люблю и не ищу конфликтов. по своей доброте везде остаюсь виноватым,на работе, с родными, с друзьями.так жить становится не выносимо. уже не хвает сил и выдержки. мне 49.пол жизни прошло

Вы избегаете конфликтов и всегда добрый, казалось бы идеальный человек, но вы же и остаетесь виноватым, парадокс? Не правда ли? Кроме того, вам даже надоело с таким поведением жить... И в правду сколько можно терпеть? Ведь люди по своей природе не идеальны,  они могут быть правыми и неправыми, добрыми и злыми -любыми, а кто им подскажет, где они не правы или у них поступки плохие, если все будут как вы терпеть, не говорить правду? Как они могут исправиться и научиться чему-то, если не через других людей?

А вы не хотите этого делать, значит вы отказываетесь помогать им и расти самому, принимая собственные ошибки, поэтому вы оказываетесь -виноватым. НЕ УЧАСТВУЮЩЕМ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. Будете правильно отражать других и сам отражаться, не будете страдать. Будет и ваш рост.Терапия поможет вам в этом. Удачи на пути развития!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог