Я не уверен в своих чувствах

Роман (38 лет) 02.05.2022

Здравствуйте! 3 года назад познакомился с девушкой, она татарка, я наполовину татарин, но больше считаю себя русским. Поначалу всё хорошо, отношения хорошо складывались, жить начали вместе, прожили 1, 5 года, потом стали жить раздельно, как родителей. Постоянно общаемся, встречаемся.

Она любит меня безумно, в этом я уверен точно, а я в свои чувствах запутался, вроде бы с ней хорошо, а вроде и не совсем , уж меня постоянно какая-то раздражительность, напряженность, нервозность в общении с ней. Мне 35 лет, по природе, по физиологии хочется чтобы девушка была, а психологически уже не хочу заводить семью и детей. Иногда возникает чувство как будто её стесняюсь , я не знакомлю ее с друзьями.

В общем стою на распутье: если сейчас расстанемся окончательно, то новых отношений не будет точно, я не хочу с кем либо знакомиться, но и не расставаться тоже проблема, развивается депрессия. Посоветуйте как быть???

Здравствуйте, Роман. Семья - большая ответственность, и если нет готовности к такому серьёзному шагу, то и торопиться не стоит. Было бы печально завести семью, только потому что "так положено", но при этом ни самому ни стать счастливее, и другого человека сделать несчастным.

Нужно основательно разобраться в себе и своих чувствах. Понять: не хотите семью и детей в принципе, или в нынешних условиях? Возможно, поможет в этом работа с психологом. Проговаривая свои чувства и затруднения, мы начинаем лучше понимать себя и учимся больше себе доверять.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!