Тема для диссертации

Татьяна 04.11.2011

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь с определением темы для магистерской диссертации по психологии. Первое образование совсем другое, работаю в другой сфере. Поступила, можно сказать, не по своей воле. Но психология мне очень нравится, просто я не была готова, у меня не было достаточно сил для написания такой работы, а родители настояли. В общем, я так отчаялась, что уже не знаю где просить совета и помощи. Время идет, деньги заплатила, а начать писать не могу.Все силы отбирает работа.

   Татьяна, здравствуйте.

В какой именно помощи Вы нуждаетесь? Помочь найти ресурсы для обучения или разобраться, что мешает Вам поступать по своей воле - это к психологам. Подсказать Вам тему для диссертации - это не к психологам в Астане, прямых советов они не дают. Здесь точно придётся взять ответственность на себя.

В любом случае полезно прислушаться к самой себе: в чём нуждаетесь сейчас, чего хотите на самом деле, если бы не настаивали родители?  Какими ресурсами внутренними обладаете уже и что ещё может Вам помочь осуществлять свои цели. Ответы на эти вопросы-размышления, возможно, многое Вам разъяснят.  Если нет, у Вас всегда есть возможность обратиться к психологу напрямую.

с уважением, Лариса.