Перестала возбуждать мужа

Ольга (43 года) 25.04.2022

Несколько месяцев назад заметила изменения в отношении мужа к себе.

Перестал обнимать, целовать и с сексом начались проблемы... Ну как проблемы... Заметила, что в соцсетях у него появилось много групп с обнаженными женщинами и не только, замечала, что просматривает порно сайты, а ко мне никак! Вот вообще! Если сама в трусы не залезу, да и то как -то без фанатизма у него происходит.

Иногда просто уходит, либо засыпает, а может делает вид... Не знаю...

До этого было все нормально, в любое время дня и ночи! В выходные и того больше.

Не знаю, что произошло! Спрашивала, молчит!

Не обсуждает эти темы вообще, уходит от разговоров.

Не знаю, что делать? Как быть? Разводиться не хочу, ни для того я замуж выходила.

Забыла сказать, что живём вместе 7 лет, а официально женаты 3 года.

Посоветуйте что-нибудь! Как быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Жаль, что ваш муж не хочет с вами быть откровенным. Его поведение не продвинет ваши отношения к нужному руслу. В отношениях нужно быть открытыми и искренними, чтобы брак не распался. 7 лет в отношениях -большой срок и кризисное время. Вам нужно сделать ревизию в отношениях, понять куда дальше двигаться. Можно это сделать в паре, можно самой. Потребуется помощь психолога

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего дело не в вас, а в снижении либидо у мужа. Он сам скорее всего это ощущает и пытается стимулировать его с помощью разных средств. Таких как просмотр порно, например. Проблема может быть медицинская, а может психологическая. В том и другом случае нужно обследовать это. Понимаю, что сложно подтолкнуть к откровенному разговору человека, который не хочет это обсуждать.

Вероятно, что он ещё не осознает это как собственную проблему, эмоционально ему сложно принять эти изменения. Вам остаётся набраться терпения и время от времени снова пытаться обсудить это.

Кроме того, можно попытаться проанализировать, что происходило за последнее время, не было ли стресса, или переутомления, или другого эмоционально интенсивного события.

Если вы или ваш муж готовы обсудить это подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, если у вас с ним нет секса, это не говорит о том, что у него ее нет. Либо он ушёл в маструбацию, либо у него есть другая партнерша.

В любом случае- это очень тревожный семейный симптом. Это говорит о начале разрушения семейных отношений.

Нужно начинать восстановление, и очень срочно.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа