Я считаю себя неправильной

Алена 03.11.2011

Мне всегда кажется что я какая - то неправильная. Все кому я только начинаю доверят меня предают. В своем классе я чувствую себя белой вороной, я не могу им доверять. Я думаю что со мной не хотят общаться, потому что я не красива, я человек не худой, вешу далеко за 80 в свои то 15. Я считаю что проблема вся в этом. Я во всех ссорах своих одноклассников никого не оскорбляю, ни принимаю ни чью сторону, а только успокаиваю их говоря * все наладится*. Но потом когда они мирятся, начинаются проблемы у меня, мне говорят что я про них говорила что то плохое, хотя такого не было. И так всегда. Пытаешься помочь людям, а шишки потом все мне. Если им не помочь то они потом будут пускать про меня слухи, что я плохая.Я боюсь что от меня все отвернуться и я останусь одна, одиночества я боюсь. Всегда во всех история я оказываюсь плохая и я не могу уже никому доверять. Я считаю что все проблемы в моей внешности, во мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Мне всегда кажется что я какая - то неправильная.

запомните одно - ТО ЧТО ВАМ КАЖЕТСЯ - ЭТО НЕ ТО ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! все зависит НЕ ОТ того, как К ВАМ относятся окружающие, а ОТ того как Вы сами относитесь к себе!

окружающие относятся к ВАМ также, как Вы сами относитесь К себе!!!

В своем классе я чувствую себя белой вороной, я не могу им доверять.

а НЕ им нужно доверять - а самой себе! ВАМ НЕ надо скать пути выхода В ком-то, ВО вне - нужно научиться видеть саму себя, собирать себя, свои границы! научиться любить и уважать в первую очередь сами себя!

ведь Вы же сейчас транслируете это отношение к себе во вне и в ответ это же и получаете!

Я думаю что со мной не хотят общаться, потому что я не красива, я человек не худой, вешу далеко за 80 в свои то 15.

а НЕ надо учиться искать оправданий в своей внешности!!! тем самым Вы снимаете с себя ответственность ЗА свои чувства, ЗА свою жизнь - перекладываете всего лишь НА свое тело - а разве ОНО что-то может изменить? Ваше отношение к себе? НЕТ! это принадлежт ВАМ, и источник внутри ВАС! поэтому повернитесь к себе лицом, примите себя - и любите, уважайте сами себя и Вы увидите, как измениться ситуация вокруг ВАС!

Пытаешься помочь людям, а шишки потом все мне. Если им не помочь то они потом будут пускать про меня слухи, что я плохая.

помочь можно лишь тогда, когда ВАС об этом просят! сейчас у Вас сложный подростковый возраст и подростки вокруг Вас все ищут причины своих чувств ВО ВНЕ и проецируют это во вне и находят ТОТ объект, который позволет это все принимать В себе - пока это ВЫ! НО когда Вы сами измените отношение к самой себе!!! тогда Вы и лишите ИХ того, что сейчас им даете!

Я боюсь что от меня все отвернуться и я останусь одна, одиночества я боюсь.

а сейчас Вы НЕ одна! нужно понять одну вещь - ВЫ НЕ сможете ОТ себя убежать и поэтому самый конструктивный выход - это найти себя, принять себя, узнать себя!!! собрать свои границы, почувствовать себя цельным, отдельным человеком и тогда Вы сможете строите НЕ те зависимые отношения в эмоциональном плане, к которым прибегаете сейчас, а зрелые отношения - так как сможете проводить черту ответственности между ВАШИМИ чувствами и чувствами других людей!

Я считаю что все проблемы в моей внешности, во мне.

НЕ ВО НЕШНОСТИ! а в самом отношении к самой себе! Вы НЕ любите себя и транслируете это во вне и соответственно ожидаете этого же отношения и его  получаете! выход - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то дл этого нужно измениться и самой! действуйте! любите и уважайте себя САМИ!!!

если Вам будет сложно, можете обратиться и к психологу,чтобы помог Вам узнать себя - обратитесь и к родителям! помните - ВАША жизнь - это ВАША ответственность! так возьмите её и управляйте ею сами!