Девушка игнорирует, но и показывает, что не безразличен ей

Олег (43 года) 21.04.2022

Здравствуйте! Мне 41 год, женат, сам по себе человек активный, позитивный. С первого класса мне нравилась одноклассница, хотелось с ней дружить, но сильные чувства к ней вводили в ступор, хотя сам по себе человек общительный, внимание других девушек было не мало. С первого взгляда было ощущение, что она прям как своя и чувства только росли к ней.

Я её полюбил и другие девушки не интересовали, но мы не общались. Только в 10м классе начали общаться, рассказал о чувствах, но у неё уже был парень, она отказала. Рано вышла замуж, есть ребенок, но, когда мы пересекаемся в соц. сетях, иногда виделись, т.к. живём рядом, она явно показывает, что не хочет со мной общаться, но и чувствуется, что я ей не совсем безразличен.

Во время разговоров она всячески показывает, что общаться не хочет, но в то же время она даже сама подписалась на меня в соц.сетях, хотя мы с ней чаще в ватсапе переписываемся, вернее я пишу, она редко отвечает. И я не могу понять, какая может быть причина, что общаться она не хочет? Её смущает, что сейчас она замужем, а раньше у нас с ней даже взаимная симпатия была, и ей кажется, что это неправильно?

Или наоборот, раньше нравился, а после замужества уже отторжение от меня, хотя чисто по человечески ей может и жаль, что так? Или какая то другая причина? Я просто хочу с ней дружить, ведь женат и в личной жизни всё хорошо. И что делать в такой ситуации, как можно всё ж наладить с ней дружбу, большего мне от неё и не надо, но при этом, чтобы не отпугнуть её, не показаться прям уж жалким? Спасибо!

Олег

Я просто хочу с ней дружить, ведь женат и в личной жизни всё хорошо. И что делать в такой ситуации, как можно всё ж наладить с ней дружбу, большего мне от неё и не надо, но при этом, чтобы не отпугнуть её, не показаться прям уж жалким? Спасибо!

Олег, есть такое мнение что "просто так как таковой дружбы между мужчиной и женщиной не бывает".

И я скорее соглашаюсь с таким подходом, потому что в отношениях между  разнополыми половозрелыми людьми фертильного возраста всегда есть некоторая "сексуальная подоплёка".

Наверное поэтому она и не хочет.

В свою очередь если бы вы пришли с вашим вопросом ко мне на консультацию - я бы попробовал вместе с вами прояснить, разобраться - что  вы подразумеваете под понятием "дружбы" (с  женщиной). И на самом деле это непростой  вопрос.

Может быть здесь есть что-то вообще - про вас, про то как вы выстраиваете отношения, про "незаметно подкравшийся кризис среднего возраста"?

Если вас интересует  весь этот круг вопросов - можно предложить вам принять участие в работе психотерапевтической группы с постоянным составом участников которую я веду по средам вечером в Институте Психологии. Ко всему прочему это вполне финансово доступный вариант психотерапии приводящей к глубинным внутренним изменениям:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Олег!

Действительно ли в вашей семейной жизни всё хорошо?

Зачем вы ищите "дружбу" на стороне?

И ещё очень очень много вопросов хочется задать. Например, что вы имеете ввиду, когда говорите о дружбе с женщиной. При том, что вы мужчина.

Разобраться в этих и других вопросах можно на консультации.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Олег, вы лукавите. Имея « счастье в семье»- искать женщину для общения, не стали бы.

Не обманывайте самого себя: ну не начинает дружбу мужчина с женщиной, если она ему сексуально не привлекательна.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа