Я как-то не уверена в его отношении ко мне

Лана (30 лет) 20.04.2022

Добрый день! Два месяца общаемся с парнем. Мы близки физически, но именно душевно он не открывается мне. Когда мы вместе, он просит объятий, прикосновений, но словами как-то поговорить о том, что он испытывает ко мне-мы не можем. Точнее, я то говорю иногда - как мне интересно с ним, как скучаю, как хочется гулять с ним и тд. А он только может назвать меня каким-то хомячком, и попросить объятий.

Есть одна особенность-он диабетик с рождения. У него очень слабый организм , в том плане, что он имеет серьезные проблемы со зрением, с почками, часто на процедуры всякие ходит, еще и с ногами проблемы. Он практически всегда дома, в телефоне. Из гостей у него бывает мама и его лучший друг. С девушками не жил, но пытался. Несмотря на все эти проблемы, он очень привлекательный, много чем увлекается, интересуется.

И беря во внимания все эти особенности, я понимаю, что возможно я многого хочу от него? Он и в гости не зовёт, а только говорит-‘зачем ты спрашиваешь? Сказала-я сегодня зайду, и всё.’

А это для меня как-то недопустимо! Должен же он как-то свое желание озвучивать, а вдруг он хочет отдохнуть, а тут я. Так вот я как-то неуверена в его отношении ко мне. Я ему это говорила, что мне нужно слышать его, знать, понимать его отношение. Можете дать какие-то универсальные советы, как вообще разобраться во всём этом? Спасибо большое заранее

Лана, здравствуйте!

Два месяца, возможно, очень короткий срок для мужчины, для того, чтобы он открывал душу. Я рекомендую не торопить его, возможно, ему такое дается не просто. Между прочим, это частая черта характера у мужчин, женщины в этом плане откровеннее и доверчивее. Вторая особенность - меньше слов, больше дела. Опирайтесь на его действия, я думаю, именно они будут говорить вам о его чувствах

Успехов вам и любви!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Ну вообще это больше похоже на "отношения использования", как будто человек для себя решил - "ну  всё равно это на  какое-то время, поэтому никакого душевного вклада и ожидания серьёзных отношений из серии "жили долго и счастливо" тут быть не может".

Почитайте про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лана! Вы имеете отношение с человеком ведомым. Инициативы от него не добьетесь.

Лана

Он практически всегда дома, в телефоне. Из гостей у него бывает мама и его лучший друг.

мама, лучший друг и дома... Социальные связи очень ограничены, это означает, что он не очень коммуникабельный и зависимый от матери. Он делает то ,что ему скажут, а вы требуете от него невозможного. Если он вам дорог как будущий партнер, то вам поможет его открыть ваша любовь, ваша открытость, расположение к нему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог