Я как-то не уверена в его отношении ко мне

Лана (30 лет) 20.04.2022

Добрый день! Два месяца общаемся с парнем. Мы близки физически, но именно душевно он не открывается мне. Когда мы вместе, он просит объятий, прикосновений, но словами как-то поговорить о том, что он испытывает ко мне-мы не можем. Точнее, я то говорю иногда - как мне интересно с ним, как скучаю, как хочется гулять с ним и тд. А он только может назвать меня каким-то хомячком, и попросить объятий.

Есть одна особенность-он диабетик с рождения. У него очень слабый организм , в том плане, что он имеет серьезные проблемы со зрением, с почками, часто на процедуры всякие ходит, еще и с ногами проблемы. Он практически всегда дома, в телефоне. Из гостей у него бывает мама и его лучший друг. С девушками не жил, но пытался. Несмотря на все эти проблемы, он очень привлекательный, много чем увлекается, интересуется.

И беря во внимания все эти особенности, я понимаю, что возможно я многого хочу от него? Он и в гости не зовёт, а только говорит-‘зачем ты спрашиваешь? Сказала-я сегодня зайду, и всё.’

А это для меня как-то недопустимо! Должен же он как-то свое желание озвучивать, а вдруг он хочет отдохнуть, а тут я. Так вот я как-то неуверена в его отношении ко мне. Я ему это говорила, что мне нужно слышать его, знать, понимать его отношение. Можете дать какие-то универсальные советы, как вообще разобраться во всём этом? Спасибо большое заранее

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Лана, здравствуйте!

Два месяца, возможно, очень короткий срок для мужчины, для того, чтобы он открывал душу. Я рекомендую не торопить его, возможно, ему такое дается не просто. Между прочим, это частая черта характера у мужчин, женщины в этом плане откровеннее и доверчивее. Вторая особенность - меньше слов, больше дела. Опирайтесь на его действия, я думаю, именно они будут говорить вам о его чувствах

Успехов вам и любви!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Ну вообще это больше похоже на "отношения использования", как будто человек для себя решил - "ну  всё равно это на  какое-то время, поэтому никакого душевного вклада и ожидания серьёзных отношений из серии "жили долго и счастливо" тут быть не может".

Почитайте про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лана! Вы имеете отношение с человеком ведомым. Инициативы от него не добьетесь.

Лана

Он практически всегда дома, в телефоне. Из гостей у него бывает мама и его лучший друг.

мама, лучший друг и дома... Социальные связи очень ограничены, это означает, что он не очень коммуникабельный и зависимый от матери. Он делает то ,что ему скажут, а вы требуете от него невозможного. Если он вам дорог как будущий партнер, то вам поможет его открыть ваша любовь, ваша открытость, расположение к нему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог