Дружба между мужчиной и женщиной

Андрей (38 лет) 17.04.2022

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем дело и почему это всё произошло?

Я считаю, что нет дружбы между мужчиной и женщиной.

Моя история:

Мы женаты и венчаны 5 лет, мне 35, жене 30 лет, есть сын, 2,5 года. Моя работа связана с длительными командировками.

Мы с женой увлекаемся рыбалкой.

В прошлой командировке моя жена познакомилась в интернете со многими рыбаками, стали с ними переписываться, созваниваться и несколько раз съездила с разными мужчинами на рыбалку в тайне от меня и даже ловила рыбу с лодки.

После возвращения домой она призналась в этом, но не во всех рыбалках.

Я проверил все переписки и звонки жены, ничего плохого не нашел, никаких ухаживаний, комплиментов, намеков и тп, только разговоры о рыбалке и о жизни.

Но всё равно я был шокирован поведением моей жены. Ничего подобного не было за 5 лет. Зачем ей эти новые знакомства, общение и совместные рыбалки?

У нас отличные отношения, каждый день на связи был, общались.

Но даже с одним из рыбаков она общалась и после 22:00, 23:00, когда наш сын спит и ничего не слышит.

Жена попросила прощения у меня и обещала больше не ездить на рыбалку с разными мужчинами и не общаться с ними больше.

Я считаю, что замужняя женщина не должна себя так вести. Я зарабатываю деньги за границей, скучаю по семье и люблю жену. А тут недостаток мужского внимания, общения...

Свое поведение жена объяснила тем, что очень любит рыбалку, а меня не было несколько месяцев.

Я разобрался, поговорил с теми, кто звонил и писал моей жене, чтобы больше этого не делали! Чтобы знали, что я против этих рыбалок и общения.

Я муж и глава семьи, не подпущу никого к своей жене с такими разговорами и предложениями вместе порыбачить!

Вы правы - подобное поведение жены не красит мужа и потому вы совершенно верно  договорились с женой что больше она так поступать не будет.

По поводу "дружбы между М и Ж"... я бы сказал - что теоретически она конечно бывает, но всё-таки как правило присутствует тот или иной аспект "сексуального" (хотя может и не быть никаких намёков на какие-либо  "действия").

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, что касается дружбы- то здесь есть разница в отношении мужчины и женщины.

И если мужчина не будет дружить просто так ( то есть женщина сексуально привлекательна), а женщине не обязательно должен это мужчина нравиться. Просто она его « использует» для каких то целей. В вашем случае, жена использовала эту дружбу как исполнение своей мечты- рыбалки.

Если вам с супругой удалось договориться - это хорошо. Но это не сняло с еее желания порыбачить. Поэтому , Подумайте, как можно эти ее мечты реализовать в экологичном для вашей семьи ключе.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа