Парень хочет ехать в отпуск один

Екатерина (32 года) 13.04.2022

Прошу помогите! Встречаюсь с парнем 1 год, познакомились случайно, на сайте знакомств, он в разводе, очень сильно переживал по этому поводу, встретились, пообщались, понравились друг другу, живем в разных городах, пока не можем съехаться из за работы, видимся раз в две недели по выходным. В этом году у нас совпадает отпуск, решила с ним обсудить куда поедем отдыхать как от него услышала что он пока не определился, и вообще где написано что пары должны проводить отпуск вместе.

Я просила пояснить почему он хочет один, его ответ « хочу отдыхать а не переживать за тебя как тебе, не хочу брать ответственность». Мне его ответ не понравился, подскажите как быть и помогите как реагировать, друг другом очень дорожим, но данное поведение не понятно, за ранее спасибо!

Здравствуйте, Екатерина. Возможно, он очень давно ждёт этого отпуска и уже запланировал что-то на это время. Конечно неприятно сталкиваться с таким проявлением независимости, но видимо для него это норма. В любом случае важно своевременно обсуждать сложные моменты и пытаться искать компромиссы. Можно предложить свой вариант отдыха и вместе подумать как можно совместить оба ваших желания. Например, договориться чтобы часть отпуска была совместной, остальное время остаётся на усмотрение каждого.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, скорее всего- вы записали парня себе в женихи, а он так вообще не думает и не стоит в отношении вас серьёзных планов.

А как себя вести- не навязываться. Заниматься собой и провести отпуск по вашему желанию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа