Ребенок плачет на занятиях в садике

Лилия (34 года) 12.04.2022

Здравствуйте. Такая ситуация, в садике сыну (6 лет) все нравится. Но когда дело доходит до занятий, если у него что-то не получается или не знакомое задание, то начинает плакать. Сам хорошо читает и пишет. Рисовать не любит. Даже если занятие не касается рисунков, то все равно может заплакать. Постоянно объясняем что нет ничего страшного если не получается, у всех свои возможности. Он соглашается, но все повторяется снова. Подскажите, как можно побороть эти переживания?

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Лилия. Возможно есть некоторая непроработанная тревога, которая почему-то связалась с занятиями. Причину, почему так произошло обнаружить будет сложно. Но гораздо важнее снять тревогу. Это достаточно успешно преодолевается. Чаще достаточно несколько занятий с психологом и можно заметить результат. Если есть психолог в детском саду, обратитесь к нему. Занятия организовываются в игровой форме, с использованием различных художественных средств: рисование, лепка, песок и пр. Либо можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.