Проблемы со сном

Ирина 03.11.2011

Добрый день!

Недавно вышла замуж. Проблема такая: днем все хорошо, ночью - присутствие рядом мужа ужасно раздражает. Не могу заснуть, даже снотворное не помогает. Испытываю к нему какое-то раздражение, граничащее с ненавистью. Мне 35 лет. Замуж вышла второй раз. После развода с первым мужем, с которым тоже плохо засыпала, встречалась с мужчинами. Проблем со сном не было. Стала встречаться со вторым мужем, появились проблемы с засыпанием. Если одна - могу заснуть даже при телевизоре, кот всю ночь по мне бродит - я этого не замечаю. Стоит рядом появиться мужу(у него посменная работа), раздражает все: телевизор, его храп, само его присутствие рядом на диване. Днем все нормально. Не знаю, что с этим делать.

Ирина! Как вариант, ночью у вас пониженный контроль сознания и ваше подсознание выходит на первый план. А вот что оно вам хочет сказать провоцируя такие тревожные реакции - вам лучше знать. Если не можете понять самостоятельно, то обратитесь к помощи гипнолога. Классический гипноз здесь может помочь. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина!Возможно, Вам вообще сложно засыпать с кем-то рядом. Ночной сон должен быть продуктивным и недаром раньше у супругов были раздельные спальни. Но я знаю многие пары, которые действительно спят отдельно, и муж и жена высыпаются раздельно лучше. Читала,что этому есть биологические причины. Если днем муж не раздражает, а ночью раздражает, то связь идет именно со сном. Попробуйте поспать отдельно, ведь если Вы не будете высыпаться, то скоро и днем Вас будет раздражать муж и не только он. А лучше исследовать у психолога, почему именно в браке Вас раздражает муж ночью. Этому могут быть глубинные причины, которые можно выяснить только при очной встрече. Удачи Вам!