Отношения на работе

Ольга (44 года) 04.04.2022

Я работаю в частной организации юристом. У меня один официальный руководитель, который находится в другом городе и с которым общаемся по телефону или когда он приезжает к нам в город, и фактически текущий, который находится в нашем городе.

Вот этот второй руководитель настаивает на том, чтобы я совершала действия, которые не являются законными, на каждую такую просьбу я отвечала, что это будут последствия именно для меня, на что мне было сказано - зачем нам тогда юрист. Другой руководитель пока не в курсе данной ситуации, но я думаю, что мне надо с ним поговорить об этом и этот второй руководитель несколько раз о говаривал меня сообщать ему об этом. Я нахожусь в запутанной ситуации, она мне не нравится и я хочу из неё выйти.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Вы правильно поступаете, юрист нужен компании, чтобы защищать ее права, а не нарушать. Поговорите с первым руководителем честно и тогда вам не придется работать в напряжении. Всего вам хорошего!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего второй начальник тоже в курсе всех дел, и вполне возможно, что инициатива исходит и от него тоже. Ваша должность действительно может восприниматься именно как возможность обойти какие-либо законные препятствия внешне легальным путем.

Думаю, если вам такой порядок работы не близок, то стоит поискать запасной вариант работы. Пока можно просто понаблюдать и проанализировать подробнее ситуацию. Неверная оценка может и вас поставить под удар.

Ваша профессия достаточно востребованая, поэтому проблем с новым местом работы возникнуть не должно.

Успехов вам и удачи!

Консультирую онлайн и очно.