Ругаюсь с мамой и в гневе желаю ей смерти

Ольга (32 года) 01.04.2022

Мне 30 лет у меня есть сын 5 лет, у меня нету мужа, живу с мамой и сыном, с мамой постоянно ругаюсь, сын и за наших соотечественников переживает, она не понимает не в чем, постоянно оскорбляет меня орёт на весь дом, унижает при сыне, я пытаюсь построить личную жизнь но она всё воспринимает в штыки, были отношения серьёзные но она всё разрушила начала шантажировать что утопится, и мне пришлось расстатся с мужчиной, потом вроде успокаивается живём спокойно, а потом опять приступ, у меня есть папа он с ней развёлся, но мы с ним общаемся, ей это не нравится она говорит о нём гадость , как мне с ней общатся я не знаю, в порыве гнева я даже желаю ей смерти

Здравствуйте, Ольга. Ваша мама, видимо очень одинокий человек, которому и с другими тяжело и с самой собой невыносимо. Но с возрастом, люди способные меняться, меняются. Анализируют свое поведение, стараются быть лучше. Другие, винят во всех своих проблемах окружающих и не способны по-настоящему взять на себя ответственность за свою жизнь.

Если бы ваша мама хотела улучшить свою жизнь, то попыталась это сделать. Но сейчас вы становитесь заложницей её образа жизни, хотя ваша жизнь только ваша и она у вас одна. Как ни жаль, ни вы не станете счастливее рядом с мамой, ни она счастливее не становится. Да и на будущей жизни ребёнка это все тоже может отразиться.

Нужно попытаться построить свою жизнь отдельно. Понимаю, что все это непросто, но попробовать всё же стоит.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.