Сын бьёт детей в садике

Юлия (28 лет) 29.03.2022

Доброго времени!у меня двое детей,разница между ними 1,7лет.

Старший сын Илюша 5,8 лет.проблемы в садике,запугал всех детей!1)муж военнослужащий (часто меняем садики!когда Илюша пошел первый раз в садик в 2 года,в группе была девочка которая всех била,в том числе и Илью.потом они сдружились и начали бить всех вдвоём.

Воспитатели постоянно жаловались и родители тоже!2)переехали,пошли в другой садик,спустя 2-3 недели воспитатель нашел подход к Илье,и были изменения в его поведении в лучшую сторону!3)переехали,пошли в другой садик.тут прям все очень жёстко!Илья воспитателя не во что не ставит,не слушается,не слышит,не занимается и другим не даёт заниматься,бьёт детей ногами(мальчиков и девочек)дети его бояться,родители жалуются!

Когда я задаю ему вопрос почему он так себя ведёт его ответ У МЕНЯ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ,МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ,СО МНОЙ НИКТО НЕ ДРУЖИТ,Я ПЛОХОЙ!Я ему много раз говорила что если он поменяет свое поведение,с ним будут играть,дружить!не помогает,уже придумали с мужем что за хорошие поведение в садике будет получать по 50?,его хватило на 100?,сегодня девочку ударил с ноги в грудь,я уже не знаю что с ним делать,беседы не помогают.

Он не усидчивый,кривляется постоянно,если посмотрит какой-то мультик,то начьнет копировать персонажей.Когда он дома,то спокойный ребенок,занимается(рисует,лепка,прописи)на улице с другими детьми спокойно играет!ходит на спортивные танцы Хип-Хоп,с теми детьми у него конфликтов вообще нету!Когда беседовала с воспитателем Дет.сада(я сказала что воспитатель должен найти к ребенку подход,чтобы ребенка заинтересовать!)на что она мне ответила ЧТО ОНА НЕ ОБЯЗАНА ИСКАТЬ ПОДХОД К РЕБЕНКУ!И НАЗВАЛА ЕГО БОЛЬНЫМ НА ГОЛОВУ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! У ребенка есть агрессия на других детей, которые не обращают на него внимание. Он это считывает как негатив, отсюда и побои. Он так устанавливает контакт и хочет быть лидером, всеобщим любимцем. Возможно в семье именно и так происходит. Ребенку нужно объяснить, что в садике все по-другому, там ни как дома. Нужно научиться устанавливать контакт позитивным способом. Ребенку трудно постоянно перестраивать свои отношения, поскольку постоянно меняет садики.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Юлия. Суть проблемы может быть во внутреннем конфликте ребёнка. Вероятно это связано с появлением второго ребёнка в семье. Это только предположение. Более точно можно определить в ходе подробной беседы и наблюдения за ребёнком. Нужно обратиться к психологу. В детском саду в штате должен быть специалист. Если нет, поищите частного. Такое поведение корректируется. Но нужно набраться терпения. Не ждите результатов с первых консультаций.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.