Токсичность зашкаливает

Алексей (33 года) 25.03.2022

Я долгое время пытаюсь решить проблемы с женой. Она постоянно говорит, что наши отношения токсичны. Я много работаю, но стараюсь уделять ей внимание. Но всегда чего-то не хватает. Жена очень-очень редко бывает удовлетворена моими попытками уделить ей внимание.

Например, сегодня, так как я работаю в ночь, я ушел пораньше с первой работы, сделал с ней пару роликов для тик-тока, и уже ждал ее в кровати, чтобы подождать, пока она заснет, так как самому мне спать нельзя - через 30 минут вторая работа начинается, которая в ночь. Она же была занята со своим сторис. Я же настаивал ее уже закончить и придти ко мне. Она закончилась, но пришла злая, и мы разругались.

Если раньше она всегда делала замечание, что я не засыпаю с ней вместе из-за своей работы, то сейчас ей стало наплевать, потому что я стал уделять ей время перед второй работой каждый день. Раз она разозлилась на то, что я ее звал в кровать, я пытался объяснить, что у меня была причина, на что она ответила, что ей по*уй на мою причину, и я ушел из комнаты. В результате она 2 часа случает музыку и не спит, и не будет со мной разговаривать завтра, пока я не начну ползать на коленях.

У нее работа с 7 утра до 4 вечера. А у меня с 2 дня до 11, и с 11 до 8 утра. По будням получается спать всего 5 с небольшим часов. Тем не менее она всегда усталая, стираем в прачечной, готовлю я и очень редко она, убираюсь в доме тоже я на выходных.

Сегодня она общалась со своим несостоявшимся молодым человеком, который живет в другой стране, с которым они общались до меня более 3х лет. Мы уже 6 лет вместе, и я всегда плохой, что бы я ни делал.

Она как-то сказала, что во мне видит его, потому что он далеко, и в телефоне, а я тут, настоящий. Но если бы он был тут, то она не выбрала бы меня...

Периодически думаю о разводе. Но у нас бывают такие классные дни, когда нет ни малейшего момента про это думать. Тем не менее, возникают такие моменты, которые все перечеркивают. Она меня винит, что у нее постоянный стресс из-за меня, из-за чего она не может забеременеть, а у меня начались реальные проблемы с сердцем. Это к тому, что я еще и эпилептик, хотя по ее мнению, я зря трачу деньги на таблетки, у меня ничего нет.

Тем не менее, за 6 лет с ней, мы оба получии достояное образование, оба нашли прекрасную работу, купили землю, строим дом. Живем достаточно хорошо. Себе ни в чем не отказываем, помогаем членам ее семьи также получить образование. И ее семья нам помогает по хозяйству. Но иногда мне кажется, что лучше я будуработать на дешевом нноутбуке, чем на макбуке, и звонить по телефону за 10 тысяч, нежели по айфону, только бы не было вот таких вот ситуаций, как сегодня.

Вот как-то так... Просто хочу знать, может я сам себя накручиваю?

Спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей!  Постарайтесь быть самим собой, тогда вашей жене тоже придется быть самой собой и вся правда выйдет наружу. Возможно ей хочется быть под вашей властью, она просто просит об этом капризничая. Станьте для нее авторитетом.

Алексей

Она меня винит, что у нее постоянный стресс из-за меня, из-за чего она не может забеременеть, а у меня начались реальные проблемы с сердцем. Это к тому, что я еще и эпилептик, хотя по ее мнению, я зря трачу деньги на таблетки, у меня ничего нет.

Это у нее проблемы, она не может приспособится к вам. Предложите походить вместе к психологу.

Алексей

Я долгое время пытаюсь решить проблемы с женой. Она постоянно говорит, что наши отношения токсичны.

Похоже что жена не врёт. И правда возникает ощущение "токсичности". Правда судя по всему основную часть токсинов выделяет именно ваша жена.

Алексей

Но иногда мне кажется, что лучше я будуработать на дешевом нноутбуке, чем на макбуке, и звонить по телефону за 10 тысяч, нежели по айфону, только бы не было вот таких вот ситуаций, как сегодня.

Алексей, это очень здравый и трезвый  взгляд на жизнь.

Алексей

Периодически думаю о разводе. Но у нас бывают такие классные дни, когда нет ни малейшего момента про это думать.

Выбор ваш, но одно видно совершенно чётко - похоже что в этих отношениях вам изначально этой женщиной была выбрана роль "объекта  использования". Почитайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Я бы рекомендовал вам более подробно поговорить обо всём с психологом. К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам надо обсудить с ней Ваше недовольство и узнать, что ее не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

И ещё очень важный момент- ваши разные режимы работы, и , как следствие, проведение досуга. С этим тоже нужно договариваться и менять режимы.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Не накручиваете, у вас проблемы!
1-запредельное торможение; вы элементарно устаёте и не высыпаетесь! Жена не желает понимать и не хочет все это структурировать.
2-выгорание и раздражение; вы боитесь это чудо потерять, ибо стремитесь с женой в отношения слияния.
3-она вас провоцирует и проявляет неуважение к вашей мужской сущности. Ну это уже ее заморочки, что то и почему-то у неё на мужчину агрессивность какая то.
    Что делать?
Работать с Психологом, а для начала запишитесь на консультацию для разбора проблемы и найдём вам приемлемую стратегию в этом браке.