Стоит ли уходить от мужа?

Анна Евгеньевна (26 лет) 24.03.2022

Здравствуйте, такая ситуация произошла... мы с мужем сидим и ищем мне работу... он начинает стебаться предлагать всякую не нужную работу.. я ему раз сказала не стебаться, второй раз я его по лицу ударила, третий ударила потом он мне сказал щас ещё раз ударишь толку тебя, я его опять ударяю по лицу и он меня талкает, понимаю спровоцировала, но я ему ведь тоже сказала не стебаться... как быть?

Здравствуйте Анна!

Вы проверяли границы друг друга и это нормально)

Но , всё- таки, если Вы действительно хотите,чтобы человек прекратил что-то делать ( начал делать по-другому), то и обращаться к нему тоже надо по-другому. Здесь была неэффективная коммуникация, что же, значит настало время поучиться более эффективным средствам. Предлагаю Вам почитать публикации про "Я- высказывания" и обязательно попроктиковать их сперва на бумаге, а потом повсеместно внедрять их в общение со всеми людьми!

Желаю Вам счастливой семейной жизни и хорошей работы!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Вы все воспринимаете слишком серьезно, пошутить тоже можно и иногда даже нужно. Бить вообще человека не стоит, можете получить по полной. Муж может взять у вас пример и тоже начать поднимать на вас руки.