Общение с друзьями

Юрий (34 года) 18.03.2022

Работаю парикмахером и дефицита общения не имею вообще. В месяц вижу около 80 разных людей, в основном это постоянные клиенты , со всеми общаемся, как приятели, порой очень на личные темы. А вот с друзьями из-за такой работы видимся редко и особого желания в этих встречах нет т.к. общения повторюсь очень много, с любым человеком легко могу заговорить , найти темы интересные, надеюсь понятно объяснил. Вот это нежелание после такой работы общения со старыми друзьями - это нормально, или я шизоидом становлюсь, которому и так сойдет , сидит дома в скорлупе своей.

Юрий, здравствуйте. Если это тот случай когда количество переходит в качество и Вам импонирует и доставляет удовольствие живое общение с Вашими клиентами и Вам его более чем достаточно и оно интересней общения с давними друзьями и знакомыми, то все абсолютно нормально и тревожиться Вам не о чем.

А почему этот вопрос у Вас вообще возник?

В любом случае общение - это обмен информацией основанной на взаимном интересе.

Может быть Вы имели ввиду, что имеете навык поддержания диалога с любым человеком и в итоге устаете от бесконечной болтовни, а сил на живое качественное общение нет, тогда это нечто совсем иное и вероятно дефицит качественного общения имеется.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков