Ребёнок с утра, при виде воспитателя, просится писать

Юлия (28 лет) 15.03.2022

Дочери почти 2.4, с сентября месяца мы ходили в ГКП, все было отлично, ни одной слезинки

В конце января нас перевели на полный день к другому воспителю, воспитатель ооочень строгая, ( родители, чьи дети ходили к этому педагогу в ГКП, поговаривают, что кто-то из детей говорит, что несколько детей рассказывали, что воспитатель их бьёт по попе, но я склонна к тому, что ребенок возможно что-то не так понял, либо испугался и вот так передал информацию родителю)

Когда ходили в ГКП, дочь всегда ходила в сад с мягкими игрушками, здесь мягкая игрушка запрещена, были жуткие скандалы, был момент, что воспитатель довела дочь с утра довела ребенка до жуткой истерики, я тогда ещё сидела дома, забрала ребенка сходила к заведующей, конфликт был решен, игрушку теперь мы оставляем в шкафчике

НО! В чем суть всего вопроса, как только мы приходим в сад, у дочери моментально позыв в туалет пописать! Просто моментально! Хотя дома с утра мы ходим на горшок

Такое ощущение, что она либо запугана, либо у нее нервное....

Мы ее распрашиваем, ( хотя она не очень хорошо и внятно ещё говорит), бьют ли ее по попе, наказывают... Вроде отвечает нет

У нас ещё есть друг в группе - Ваня, он отлично говорит, я просила его маму ( мы с ней в хороших отношениях), чтобы он распосил наказывают и бьют ли его по попе, а потом чтобы эти вопросы он спросил про Алину, потом мама Вани, спросила наказывают вообще кого-то из детей в группе. Он ответил, что Ваня - хороший, и Алина тоже хорошая, а вот Кристин ( очень активный мальчик в группе), плохой, он постоянно сидит на стуле, либо ходит за ручку с воспитателем, этот мальчик пугает своей активностью детей

Юлия

НО! В чем суть всего вопроса, как только мы приходим в сад, у дочери моментально позыв в туалет пописать! Просто моментально! Хотя дома с утра мы ходим на горшок Такое ощущение, что она либо запугана, либо у нее нервное....

Юлия, зачастую подобная проблема завязана на том что дети "прекрасным образом" считывают эмоции родителя. А у вас на душе явно неспокойно.

Я бы рекомендовал вам "проговорить", разобрать, разложить по полочкам ситуацию по поводу дочки, по поводу садика, по поводу того как вам выстраивать взаимодействие со "строгой воспитательницей". Глядишь - и дочка "как по волшебству" перестанет хотеть писать при приходе в садик (это и правда нередко именно так и срабатывает).

Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Любые строгости и категоричность с малышами до 5 лет НЕДОПУСТИМЫ!
   Либо меняйте садик, либо сажайте родителя-наблюдателя за воспитателем, требуйте установить камеры наблюдения, требуйте психологической экспертизы детей с Психологом и тестами.
    Если педагог допускает и провоцирует истерику детей из-за отказа взять игрушку-это полная жесть! Если вы начнёте жаловаться, то вы ухудшите ситуацию. Воспитатель начнёт «мстить» малышам.
    Если вам нужна подробная консультация-обращайтесь! Помогу.