Сексуальные проблемы в отношениях

Настя (22 года) 15.03.2022

Здравствуйте, мне 20 лет, полгода живу с парнем

Обо мне: я по жизни была скромная и стеснительная девушка, не показывающая злость, не отстаивающая границы да и в целом не чувствующая свои эмоции и желания. Сейчас по тихонечку решаю эти вопросы. Научилась чувствовать эмоции и стала более уверенная.

Моя мама очень эмоционально неустойчивая, я раньше боялась ее вспышек гнева. Папа умный и делает все ради своей семьи, ему тоже присуща скромность и тихость ( и моя мама в молодости тоже скромная и не отстаивающая границы). Для него семья - самая главная ценность и он готов поступиться своими желаниями ради семьи

Учусь в университете, снимаю квартиру с парнем

Парень старше меня на 8 лет. Он раньше работал в найме. Мы как познакомились ушёл в свой бизнес. Мы даже открывали его вместе, но сейчас испытывает сложности и очень беспокоится о финансах

Думает только о бизнесе и деньгах.

Я чувствую свою неудовлетворённость сексом. Я начинаю раскрываться в сексуальном плане, но его так мало ( пару раз в месяц). Так было почти все время наших отношений ( может это его темперамент ?

Суть проблемы:

Я была на мк про сексуальное раскрепощение. Было очень горячо, я сильно возбудилась и написала парню, чтобы он меня подождал. Я была готова просто шоу устраивать. Но он написал, что идёт спать ( у него режим, работа на себя, но он придерживается графика). Но меня так это расстроило, что я послала его нахрен ( раньше так никогда не делала). Я почувствовала свою ненужность и подумала, что он меня не рассматривает как сексуальную девушку. Я была зла на него, а он на меня. Расстроилась.

На след день чувствовалась напряжённость. А вечером он мне сказал « ну показывай чему там тебя научили на мк». Я ответила : « ни чему не учили» и мы легли спать. Хотя я очень хотела заняться любовью. Но я была обижена и зла на своего партнёра

Сейчас я все ещё злюсь, очень хочу заняться сексом, но такая обида по отношению к нему.

Все разговоры сводятся к тому, что он говорит «я зарабатываю нам на жизнь, тревожусь и беспокоюсь из-за ситуации а ты ещё хуже делаешь». Не могу донести свои чувства

Испытываю большой интерес сейчас к сексуальной теме, очень хочу экспериментировать и в этом раскрываться, но секс пару раз в месяц меня расстраивает. В целом его инициирует парень в основном, мне «соблазнения» и «игры» даются тяжело, я стесняюсь.

Поэтому мне было очень обидно, когда я инициировала, а меня отвергли

Собственно вопрос:

Сможем ли мы вообще состояться как пара, если наша потребность в сексе разная ?

Как мне справиться со своими чувствами злости и обиды?

Коваленко Ангелина Александровна

Смотрите, вы можете состояться как пара, но при этом нужно понимать- что, скорее всего, его потребность такой и останется. И дело здесь не в работе, это банальная отмазка. Просто ему больше не нужно. Вашу более высокую потребность можно удовлетворить альтернативными способами.

Если готовы к такому варианту развития событий, продолжайте отношения и не обижайтесь на парня. Ведь это особенность его организма, а не отношение к вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Настя, я думаю, ответ на Ваш вопрос, будет зависеть от того, хотите ли Вы этого, готовы работать над отношениями, также Ваш партнёр. По поводу чувств, с ними не нужно справляться, о них лучше говорить, но говорить присваивая их себе, они Ваши, (к примеру: ты меня обидел...., мне было обидно или я обиделась, т.к ....). Над этим можно работать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Нужно пробовать и пробовать, не стесняйтесь. Парень может действительно быть весь в работе и поэтому он не понимает сейчас вас. Он не знает, что вы вскрылись в сексуальном плане  и хотите больше. Доносите ему. Посмотрите фильм "Великолепный век". Как там наложницы боролись за своего Султана. Они не обижались на него. Ему было все равно на них. Холодного мужчину может разбудить горячая женщина.