Как смириться с необходимостью жить с тем, кого не любишь?

Гульнара (37 лет) 12.03.2022

Добрый день.

Моя проблема в необходимости примирить себя с жизнью с человеком, которого я не люблю. Он мне глубоко неприятен, но у нас общий ребенок (1,5 года). И когда я заикюсь об уходе, то он агрессивно заявляет, что отберёт его через суд (есть риск, что ему это удастся).

Мне надо протянуть хотя бы до 8 лет сына. К тому времени я научу его беречь себя, как-то минимально себя обслуживать, самостоятельно справляться с уроками и психологическим давлением отца.

Подскажите пожалуйста, как самой продержаться 6,5 лет с человеком от которого трясёт. Это уже второй подобный ад. Первый был в детстве. Хочется пройти через это менее болезненно, чем тогда.

Может есть способы самоубеждения?

Здравствуйте, Гульнара. Думаю в этой ситуации важно укрепить себя психологически. Подумать, что вы можете сделать для себя, чтобы стать более независимой, самостоятельной, самодостаточной. Нужно отыскать в себе ресурсы, на которые вы можете опереться. Для этого нужно вспомнить те моменты в которых вы проявили силу, стойкость, настойчивость. Понимая, что в вас есть сильная сторона, вы сможете поверить в собственные силы и начать делать что-то для себя и своего ребёнка. Если нужна помощь - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Успехов вам и всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульнара, не нужно себя принижать как человека и как мать. Суд всегда за мать, если конечно у вас нет ничего такого, за что вас можно лишить прав. То, что вы находите себе садистов -это родом из детства

Гульнара

Это уже второй подобный ад. Первый был в детстве.

другого не могли бы найти. Сценарий детства всегда повторяется, пока вы его не захотите удалить из себя. С этим можно работать на терапии у психолога, можно просто уйти от этого человека и стать самодостаточной.

Коваленко Ангелина Александровна

Гульнара, вот поразмышляйте : « зачем я сплю с человеком, который мне неприятен. Что меня толкнуло на это».

Осознание- первый шаг к успокоению и пониманию себя.

В таком состоянии 6,5 лет жить? Тут никакие аффирмация не помогут.

Простите, но это реалии.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа