Зачем бабушка задает вопрос внучке, хотя знает ответ?

Надежда (46 лет) 05.03.2022

Внучка 12 лет сидит дома 3 дня с температурой, не ходит в школу. Ей звонит Бабушка и спрашивает " Ты пришла со школы?", Внучка отвечает "Да", Бабушка- "Ты вчера тоже ходила?" Внучка "ДА", Бабушка "Ты мне врешь, я спрашивала одноклассника, ты не ходила" Внучка: - "Я не хотела говорить, чтобы ты не переживала?" У меня вопрос: Почему бабушка не позвонила и не спросила "Ты что заболела?, Как себя чувствуешь? Почему она ищет повод поругаться, что ее обманывают? Подскажите почему такая подача разговора у нашей бабушки?

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, а почему бы девочке не сказать, что она болеет? Ведь в этом случае и допроса с пристрастием не было бы. И как интересно бабушка бы узнала, что внучка заболела, если ей никто не сказал об этом?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Вашей бабушке, возможно, важно, чтобы внучка была образована, поэтому, в первую  очередь беспокоится об этом. Так же не любит когда ее обманывают, возможно в детстве много обманывали, это травма. Про то, чтобы спросить о здоровье она забыла. Ее травма вылазит на передний план.