Как избавиться от депрессии при потере денег?

ИннаС (40 лет) 03.03.2022

Как справиться с депрессией при потере денег? С партнером "гостевой" брак, и я беременна. Он помогает материально, но понемногу. С ним об этом поговорить не могу - финансы раздельны. Хотела поменьше напрягать его материально. Принимала решение сама, но потеряла . Слава богу, что не всё. Деньги нужны на ребенка и на ремонт. А сейчас очень тяжелое время.

Добрый день Инна!

Сложная ситуация. Но  к счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Также здесь вы можете получить помощь и поддержку в службах занимающихся поддержкой женщин - беременных или с малышами которые оказались в сложной жизненной ситуации. По правилам сайта я не могу давать конкретных ссылок, но вы безусловно сможете при  необходимости найти  их самостоятельно. Так что искренне надеюсь что всё у вас наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Антикризисная психология.

У вас ситуация кризисная. Работаю с подобными случаями.  «Депрессия» может выражаться в виде беспомощности, апатии и недоверия к партнеру. Депрессию лечит психиатр; но ваше состояние не совсем депрессия, а страх и неуверенность. Поможет настройка коммуникации с ним. По сути, вы боитесь обращаться к нему за помощью. С этим можем поработать на консультации. Ваше недоверие к нему не с пустого места. Предположу, что поддержку он вам не оказывает и вы не уверены в его заботе о вас.
    Обращайтесь, с этим надо работать с Психологом