Ребенку 4 года, просит соску

Ирина (33 года) 03.03.2022

Здравствуйте. Ребенку 4.6 постоянно просит купить ей соску. Памперсы и т.д Но в основном просит пустышку каждый день. В младенчестве не пользовались. Есть младший ребенок которой 1 год. Но и она пустышку не сосет. Куклы всякие есть с пустышками. Но она просит себе. Ещё все время говорит что не хочет вырасти. Помогите

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Не хочет вырасти, за этим есть что-то, поэтому просит соску и памперсы. Нужно выяснить, что ее пугает, если она вырастет? Чем это плохо, задайте ей вопрос и потом найдите все хорошее про взросление и расскажите ей об этом.

Коваленко Ангелина Александровна

Думаю, что причина кроется в ваших словах к ней- ты взрослая, или что то подобное. Она начинает бояться, что вы перестанете ей уделать внимание, и всячески показывает, что она ещё ребёнок. Поэтому понаблюдайте за своими словами, и не говорите ей, что она старшая или взрослая.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа