Как можно высказать своё мнение, чтобы его не восприняли в штыки?

Анна (22 года) 02.03.2022

Я понимаю, что не могу быть ответственна за реакцию других людей и пытаться взять ответственность за их реакцию глупо и бесполезно, но вот что делать когда говоришь вроде экологично но воспринимают люди это как то, что тип ты ничего не умеешь или тебе ещё учиться и учиться, я чувствую что из за страха чужой реакции, особенно агрессивной, т.к чувствую потом себя не очень себя жертвой, а больше не хочу быть в таком состоянии.

И да, я говорю и это помогает пускай и не сразу, но вот то что до результата и нахождения компромисса люди говорят что я несу какую то чушь меня всё ещё задевает... Почему нужно доводить до последнего пока уже не пойдут проблемы вместо того чтобы найти компромисс сразу?

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, для ответа на ваш вопрос, нужно понимать « что вы чушь несёте» или просто ваше окружение в силу незнаний не может понять о чем речь. Нужны примеры и описание круга людей, которые вам об этом говорят.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа