Как поддерживать отношения с ребёнком, если он говорит, что мечтал жить без мамы?

Екатерина (37 лет) 28.02.2022

Здравствуйте! Мне 35 лет, сыну 9 лет. Пишу вам в полной глубокой депрессии. Конечно это уже последствия, моего неправильного поведения, но после ссоры с ребёнком, я сказала не нравится мать иди ищи другую и не возвращайся. После чего он собрал вещи и ушёл из дома, позвонил отцу и его отвезли к дедушке и бабушке. Они его приветили. Он там собирается жить и ходить в школу.

Я разведена, бабушка и дедушка это родители мужа. Муж никак и никогда не участвует в воспитании сына.( платит алименты 2500?).

Я с горяча сказала что если уходишь, то навсегда. Он ушёл.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, сочувствую вам... если ему хорошо там, пусть живет. Вы можете посещать его, помогать. Стройте свою жизнь, нельзя быть зацикленной только на ребенке, может быть ваша гиперопека и довела ваши отношения до такой ситуации. Почитайте книгу

https://mir-knig.com/read_363395-1

Родионов Алексей Викторович

Екатерина, здравствуйте.
Хочу начать с того, что все мы люди и все мы можем испытывать эмоции и поступать по разному. Однако ваш поступок мне чем то напоминает поступок, сделанный из детского состояния. То есть в тот момент вы ответили ребенку не с позиции взрослого человека, а скорее с позиции эмоций, не обдумав последствий. По крайней мере мне видится именно так. При этом взрослые тоже имеют права на эмоции и на ошибки в своих действиях. Но взрослые люди несут ответственность за это и имеют силы их признавать. Да, это больно и неприятно, но именно это дает возможность управлять ситуацией. Поэтому я предложил бы поговорить с ребенком и признать свою ошибку в той реакции, объяснить, почему вы так поступили. Естественно, если вы считаете, что поступили не совсем верно в отношении ребенка. Ребенок нуждается в принятии и понимании и ему тоже тяжело, потому что некоторые вещи он просто напросто еще не способен понять. А уже дальнейшие чувства и поведение я предложил бы скорректировать с психологом.

Екатерина

это уже последствия, моего неправильного поведения, но после ссоры с ребёнком, я сказала не нравится мать иди ищи другую и не возвращайся. После чего он собрал вещи и ушёл из дома, позвонил отцу и его отвезли к дедушке и бабушке.

Екатерина

Я с горяча сказала что если уходишь, то навсегда. Он ушёл.

Что хотели то и получили. Теперь! Идете на очную работу со специалистом. И там разбирайтесь во всем, что с Вами происходит. И там найдете пути улучшения и своей жизни и отношения с ребенком.

Удачи !!!