Ощущение, что кто то смотрит на меня и вижу черные силуэты

Ангелина (20 лет) 28.02.2022

Здравствуйте меня зовут Ангелина,мне 18 лет ,мне постоянно кажется что на меня смотрят везде по всюду даже когда не кого нету всеровно я чувствую что я не одна , постояно боковым зрением вижу что кто то проходит или кошка пробегает но у меня нет кота недавно видела дома черно белого кота он стоял потом убежал это было странно ещё я боюсь улыбок я боюсь когда люди смеются постороннии чужие люди боюсь улыбок когда люди просто так улыбаются ,я не могу сходить куда нибудь одна потому что такое ощущение что даже из под ванной на меня смотрит кто то .что мне делать ?

Здравствуйте, Ангелина. Нужно обращаться за помощью. Сходите к психиатру. Он скорее всего назначит лечение. От помощи психолога отказываться не стоит. Медикаменты помогают устранить симптомы, но не работают с причиной нарушения. Поэтому, помимо лекарств, нужна терапия, направленная на прояснение чувств, способствующих возникновению нарушения.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена, нужно сходить к психиатру, подлечиться, потом начать работу с психологом. Это нервы подшатаны у вас. Главное не тяните с лечением.