Мужчина, с которым я живу уже 3 года, постоянно меня оскорбляет

Татьяна (43 года) 27.02.2022

Мы познакомились 3 года назад, он моложе, я была в браке на тот момент, но любви с уже бывшим мужем не было. От первого брака 2 е детей, я самодостаточная работаю всегда, сама оплачиваю все кредиты. На второй брак я и не рашаюсь да и не зовёт как говорится он меня. 1 год назад родился сын. С момента как забеременела 3м ребёнком, его ребёнком все плохо.

Сначала постоянные алкогольные запои, в ругани даже доходит до рукоприкладства, потом извинения на 1 2 дня все норм. Постоянно меня обвиняет в изменах коих нет и в помине, оскорбляет не только меня, но и сына от первого брака, говоря что пацан должен знать, что такое мужик. С работой у него тоже все плохо. То не берут, то не может работать из за того что его обманывают.

Деньги в дом приносит какими то маленькими кусками. Естественно я могу рассчитывать только на себя, из декрета выйти пришлось в 4 мес. На мои вопросы о том что надо платить ипотеку и на еду и коммуналку, ответ я не брал ипотеку и могу уехать если я не нужен. Секса нет и в помине, живём параллельно. Мне обидно до слез, я все делаю ради семьи, ради него. Но отдачи никакой. Так ещё и гнобление постоянное на работе задержалась значит я извините за выражение .... сь с кем то. Сын взрослый ему уже 11,вроде и тянется к нему, но я думаю что это страх чтобы не раздражать его, уже не раз получал оскорбления в свой адрес. Дочь взрослая уже ей 21 и с нами не живёт.

Маленький сынок 1.3 конечно он тянется к отцу. Вопрос лишь в том, можно ли вернуть хорошее то что было в начале. Или же это было для того чтоб меня развести. Уже раз 10 собирался вещи и уезжал на несколько дней побухать и отдохнуть? Может позволить себе даже отключать телефон, я в эти моменты всегда схожу с ума от переживаний, а ему пофиг. Но самое ужасное что он все чаще просто гнобит словами и обзывательствами. Я очень нормально выгляжу доя своих лет 41 год, и за всю жизнь до него на меня всегда обращали внимание и много кто хотел бы чтобы я была рядом.

Бывшего мужа не любила жила из за менталитета так как рано вышла замуж( вообще росла без мамы, она рано умерла мне было 10 лет) росла с дедушкой он тоже постоянно пил, поэтому в 1 й брак вышла рано и на 20 лет. Но 1й муж хоть и много обижал до такого не доходило никогда. Что делать ума не приложу. И одной с маленьким и ипотекой и подростком тяжело будет, но терпеть уже сил не остаётся тем более я вижу что игра в одни ворота.

Татьяна

И одной с маленьким и ипотекой и подростком тяжело будет, но терпеть уже сил не остаётся тем более я вижу что игра в одни ворота.

По  вашему описанию за то "жалкое подобие помощи" которое вы иногда получаете от этого человека - вам приходится "слишком дорого платить".

И эти отношения больше похожи  на "отношения использования", почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy
Нужно ещё раз взвесить  все "за" и "против", в этом вам может помочь консультация  психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

   Здравствуйте, Татьяна! По Вашему описанию видно, что Ваш партнер особо не старается для общих оношений, не хочет расти и меняться, а потому возникает вопрос - что застявляет Вас терпеть подобное отношение.

   Важно знать, что по праву рождения Вы достойны самого лучшего варианта из своей реальности, у Вас есть это право, и для этого не обязательно страдать и терпеть.

   Обратитесь к специалисту, чтобы дать себе это разрешение.

Я желаю Вам осознанности, мужества и большой мотивации для движения вперед! С уваженикм

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы