Почему я не умею общаться с людьми?

Максим (26 лет) 25.02.2022

Мне 24 года. У меня нет ни друзей, ни девушки, никого с кем можно было бы общаться. Раньше они были, но почему то со временем всё стали игнорить и бросали со мной общение. Что со мной не так? Всю жизнь чувствую себя не таким как надо. Всё у меня через не то место. Даже если люди со мной общаться я замыкаюсь и не знаю что ответить. Во время конфликтов всегда чувствую себя как зажатый в угол и голова просто отказывается что либо делать. Что со мной не так? Часто появляется желание умереть, хотя в последнее время такого желания не было.

Здравствуйте, Максим !

У меня к вам много уважения, вы понимаете свою потребность в общении, и хотите разобраться, что с вами не так. Идите дальше, развивайте навыки коммуникаций, у вас это получится.

Общение - это один из важных навыков, чему нужно учиться, потому что человек удовлетворяет свои потребности в общении с людьми.  В наше время есть отличная возможность пройти разные курсы по "Эффективным коммуникациям, Эмоциональному интеллекту, Ораторскому мастерству", и также много полезных книг на эту тему "Ненасильственное общение. Язык жизни. Маршалл Роззенберг" и другие

В случае необходимой поддержки, обратитесь к психологу.

С уважением, Оксана.

Семейно-системный психолог, коуч

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Максим!  С вами не так это вот

Максим

Всю жизнь чувствую себя не таким как надо. Всё у меня через не то место. Даже если люди со мной общаться я замыкаюсь и не знаю что ответить. Во время конфликтов всегда чувствую себя как зажатый в угол и голова просто отказывается что либо делать.

Вам поможет психотерапия, укрепит вас, повысит самооценку, научит легко и просто общаться, знать что и когда отвечать, не бояться конфликтов.