У мужа странное общение с другом

Инга (36 лет) 23.02.2022

Мы вместе четыре года. У мужа не так много друзей. Около года назад он начал общаться с мужчиной со схожими интересами (спорт)

Общения стало очень много, без преувеличения с самого утра и до поздней ночи. Бывает что даже ни о чем , похоже на то как больше женщины общаются. Ни одна поездка не обходится без этого друга. Его очень много в нашей жизни. У меня друг вызывает очень сильное раздражение, которое я не могу контролировать.

Друг постоянно зовёт одного мужа куда то и как мне кажется недоволен когда мы идём вместе. Постоянно пишет ночью , муж не выключает звук. Я просила мужа поговорить чтобы не писал , я говорила сама по хорошему по плохому , друг плюет и пишет. Я в порыве ссоры с мужем оскорбила его друга. Муж очень разозлился сказал что ударит меня и обматерил. Сказал если я разрушу их дружбу он пошлет меня . Меня пугает, настораживает это общение.

Я пыталась отношение поменять к нему , но как вижу его сразу он вызывает бесконтрольное раздражение.

Добрый день Инга!

К сожалению знаком с подобными ситуациями. И - тут нужно действовать очень и очень осторожно.

Логично начать с того что - "обозначить реальность" - очень и очень осторожно сказать мужу что у вас создаётся впечатление что он  больше "эмоционально инвестируется" именно в своего друга, нежели в свою жену, свою женщину - то есть в вас.

Только это надо спрашивать не в формате "наезда" - а в рамках "Я-высказываний", что "когда ты так много времени проводишь с одним и тем же другим человеком что я начинаю себя чувствовать как будто бы немного лишней".

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность поговорить предварительно с психологом, лучше всего - заручиться поддержкой специалиста в рамках психотерапии, если  у вас будет возможность выстраивать и планировать ваш путь - вероятность благоприятного для вас варианта  развития  становится значительно выше.

Если хотите  я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Инга, если вы донесли до супруга факт того, что вам не нравится, но супруг Игнорирует, это свидетельствует о его недостойном поведении в отношении вас. Чем больше будете терпеть, тем насыщеннее будет протест против вас. И в будущем, вас могут вообще исключить из встреч и прогулок. Если готовы к такому результату- молчите и терпите. Если нет- придётся делать серьезные шаги!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа