Парень слишком торопится

Ольга 31.10.2011

Добрый день.Я хотела бы обратиться к Вам за советом. Мне 23 года и я встречаюсь с парнем младше меня. Я уже работаю, а он еще учится. Несмотря на это, если смотреть на личностные отношения, то все складывается хорошо, единственное, его не устраивает то, что я слишком много времени посвящаю работе (работаю на основной работе и подрабатываю репетиторством по вечерам). Поняв, что от работы отказываться я не буду ради более частых встреч (а часто вдеться из-за этого не получается), он предложил снимать квартиру и жить вместе. Для этого он хочет пойти работать, одновременно проходя обучение на очной форме. К учебе отношение у него очень серьёзное, да и целей своих он всегда добивается, но на мой взгляд еще слишком рано, тем более я понимаю, что ему самому будет очень сложно тянуть это только ради того, чтобы жить в одной квартире. Он сейчас на первом курсе и быть может его угнетает то, что я старше и уже работаю, а он еще нет. Мои попытки сказать, что еще рано и не стоит идти на это воспринимаются им с обидой, вроде я не хочу этого и тд. Не знаю, как поступить в этой ситуации, ведь я понимаю, что это желание, учитывая некоторые факторы, немного не соответствует реальности, а больше его "хочу".

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день, Ольга.

Не думаю, что Ваш парень очень торопится? Он ведь не замуж Вам предлагает, а жить. А жить в возрасте Вашего молодого человека - это жить по большей части половой жизнью. И по этому для него это вполне нормально, так как сексуальная активность у мужчин, если Вы помните, именно на этот возраст и приходится. И эта активность на столько велика, что когда они, мужчины становятся отцами, то близко не подпускают к своим дочерям таких вот молоденьких парней! Видать, многое, что понимают о себе прежних!!!!

Но, печалится не стоит, Оленька. Ваше не соответсвие лишь в том, что Вы, как молодая женщина понимаете, под совместным "житьем-бытьем" - БРАК, его опеку над Вами, принятием его серьезных решений, материальным благополучием и т. д. и т.п.!

А он - просто, к постояному половому контакту. Нет, конечно, если Вы его об этом спросите на прямую, то он все будет отрицать, но ведь от этого суть-то не меняется.

Поэтому выбор всё равно остается только за Вами:

либо Вы, как многие девушки, поверить ему на слово,что он на Вас жениться,и что он сделает Вас счастливой, а спустя годы, сетовать, на то, что не послушались маму, папу, подруг и т.д.

Либо, сказать, своему молодому человеку: "Дорогой, я подожду колечка и сватоства - я сильная!"

Удачи Вам и побольше рассудительности.