Не получается в личной жизни

галия 31.10.2011

Здравствуйте!мой вопрос: я встречаюсь с парнями,вроде бы все хорошо ,длительные отношения,последние были 3года,парень меня любил очень.Но у меня как всегда,прошла любовь и все такое,он очень страдал.мы разошлись и теперь страдаю я.Ведь дело доходило до свадьбыСейчас чувствую себя у разбитого корыта.Проблема в том что у меня всегда так,во всех отношениях.Как будто черт вселяется.А мне уже 24,и я боясь остаться одна.

Здравствуйте, Галия!

Если у Вас есть два противоположных импульса, и в итоге побеждает "чёрт", то это говорит о серьёзном внутриличностном конфликте. Как будто Вас у Вас две, и одна почему-то хочет навредить другой. Надо разбираться, что это за конфликт и какие истории стоят за появлением обеих частей, и откуда "чёрт". Ведь в психике ничего случайного нет. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Галия!

Как-то у Вас все не понятно и запутанно. То люблю, то не люблю.  К человеку относитесь как к мороженому. Вы сами понимаете свои собственные чувства, желания? Я лично ни чего не понимаю: толи Вы замужхотите и страдаете, что этого не случилось. Или Вы охладели в своих чувствах и хотели расстаться, тогда почему страдаете?

А замуж выходят, обычно по любви, а не из страха одиночества.

Приходите на консультацию, будем разбираться в Ваших перепадах чувств и в желаниях. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Галия! Важно отследить, когда у Вас "проходит" любовь. Что такого случается с Вами? Какие чувства возникают при этом? С одной стороны - не можете быть с парнем, страдаете, с другой - боитесь остаться одна. А что важнее? Чтобы разобраться с этим, приходите на прием. Удачи Вам!

Конечно, изгнание чертей - это в компетенции церкви:).

Но и психологи могут кое-что.

  Если чертей переименовать в - черт знает что? - тогда можно Вам помочь.

Черт знает что с Вами происходит....?

Черт знает что у Вас в душе...?.

Совместно можно переиначить вопросы про черта по другому - что происходит у Вас в душе...?

Что с Вами происходит...?

Обращайтесь, разберемся.

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

ГАЛИЯ!

Зачем то вам это - нужно , как то вы избегаете серьезных отношений  и  вступления в семейный союз.  -Так  можно  пробегать очень долго! просто ответить на ваш вопрос  в письме невозможно! - Только  в очной  работе с психологом  можно  исследовать причину  и изменить к ней отношение!

Ольга В.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Галия. Многим людям кажется, что когда накал страстей и влюбленность проходят, то любовь прошла. А люди ожидают, что эта эйфория и ощущение любви и близости будут всегда, и это и есть доказательство любви. На самом деле человек не может в состоянии влюбленности находиться постоянно, стандартно это 1-1,5 года, но у некоторых и дольше (Вас вот на 3 хватает). Такая влюбленность – это мощный гормональный и эмоциональный выплеск, это хоть и приятная, но нагрузка на организм и психику. И соответственно, организм устает и истощается, ему просто нужен отдых. Это как будто человек долго бежал, и потом он уже не может также бежать, пока не отдохнет. И на фазе истощения наступает эмоциональный спад, и кажется, что чувств к партнеру нет. На самом деле, если пара установила за это время близкие отношения, чувства есть, но интенсивность их мала. Часто это принимается за отсутствие любви. Люди могут расстаться, а потом, когда человек восстанавливается, он начинает скучать и сожалеть о том, что расстались. Туда же привносятся и другие социальные соображения (возраст и т.п.).   Вам не нужно отчаиваться, когда наступает отток чувств, это просто эмоциональный отдых. За время длительных отношений обычно у людей возникают привязанности друг к другу на разной почве – совместные дела, планы, интересы, эмоциональная близость, доверие и т.д. Вам нужно научиться отслеживать эти связи в отношениях и опираться на них, т.к. человек во влюбленности быть все время не может. Видимо, парни привязываются к Вам больше, чем Вы к ним. Либо у Вас большой срок установления близких отношений (это индивидуальный показатель), и когда отношения становятся слишком близкими для Вас, в Вас «вселяется черт», и Вы отношения разрушаете, вместо того, чтобы перевести их на новый уровень, либо сбавить темп сближения. К тому времени влюбленность угасает, и Вы остаетесь наедине со своим страхом близости (эмоциональной). Для перестройки, чтобы не остаться у разбитого корыта, Вам будет полезно поработать с психологом над своим способом построения отношений с мужчинами.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Галия.

Если Вы оставите все, как оно есть, Вы имеете все шансы остаться одна.

Здорово, что Вы увидели свое поведение со стороны, смогли обнаружить повторяющиеся процессы. Большая работа! Но сколько времени Вы на это потратили! Можно потратить еще несколько лет и посмотреть, что является рычагом запуска этого процесса? Для чего он запускается? Но за изменениями Вам все же безопаснее прийти к специалисту.

С уважением, Аня.

Кротова Лариса Вячеславовна

Мама моей подруги  всегда ей говорила - ничем хорошим отношения с мужиками не заканчиваются.Подруге 35 лет и она одна.Есть такое понятие в психологии, как опережающее отвержение,то есть - лучше отвергну Я первой,чем меня..Как правило,эта штука не осознается,человек может действовать так, не понимая почему.Понаблюдайте КАК были устроены отношения в Вашей семье,что говорила про семейную жизнь мама,как она отзывалась о мужчинах,считаете ли Вы возможным иметь долгосрочные отношения в которых Вы будете любима и желанна.Не подозреваете ли Вы каких то обязательных подвохов и горестей от семейной жизни?И лучше бы с этой информацией - к психологу в Алматы,потому как не знаю как можно самостоятельно вывести свое подсознание на чистую воду.Ведь даже психологи ходят к психологам.))