Как разорвать связь с человеком, который тебя предал?

Darya (32 года) 18.02.2022

В отношениях 5 лет, я его старше на 4 года , он другой нации, нет взаимопонимания, есть страсть и ребенок общий. Он меня много раз обманывал, предавал, кидал в сложной ситуации, даже изменял, сам признался . Вопрос в том. Как принять все происходящее и просто вычеркнуть человека из своей жизни, возможно ли это вообще? И с ним тяжело и без него тоже тяжело , спасибо.

Дарья, "просто вычеркнуть"  - не получится. Ведь он может как  минимум "потрепать нервы из-за общего ребёнка" - и под  этим прикрытием  вами пользоваться. Плюс тут могут быть ещё и определённые подводные камни связанные с другой национальностью и соответственно с другими представлениями о жизни и о допустимом поведении.

Но вы в опасности - что будете раз за разом оказываться в качестве "объекта использования", почитайте у  меня на сайте небольшую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой психолога, самостоятельно, без поддержки, порой очень и очень сложно выкарабкаться из таких удушающе-токсичных отношений!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тапехин Алексей Павлович

Hello, Darya!

Конечно возможно. Принимать ничего не надо, вам прежде всего необходимо выйти из неэкологичных, ломающих вашу жизнь отношений. У вас уже есть очень массивные негативные факторы, которые выталкивают вас из этого союза. Остается избавиться от того, что удерживает вас в нежелаемом положении. Благодаря этому шагу равновесие сил, не позволяющее покинуть союз, тут же сместится и вы буквально вылетите из осточертевшей связи.

Какая же сила держит вас? Скорее всего это эмоциональная межличностная зависимость, возможно базирующаяся на страсти. Разобраться с ней или с иными удерживающими факторами может психолог, работающий в данном направлении. Для полноценной и качественной работы будут нужны намного более подробные данные.

Если помимо ответа на вопрос потребуется помощь профильного специалиста, обращайтесь, все сделаем.