Сын меня не слышит, престарелая мама тоже, я между ними разрываюсь

Жанна (53 года) 15.02.2022

Мне 51, маме 79, сыну 25.Моя семья живет заграницей. Престарелая мама и сын. Я приехала поддержать их. Вижу, что они не справляются. Предложила всем воссоединится, хотя бы в одной стране, тем более что они граждане той же страны, что и я. Мама отказывается по причине, я здесь привыкла. Сын не хочет ничего слышать, ему здесь нравиться. Но есть проблемы с документами.

Он не сможет здесь устроится на работу, а значит будет сидеть на шее. Убеждаю, что надо решить все с документами, для этого надо выехать на родину. Бесполезно. Уже неделю идут разговоры, четыре глаза смотрят на меня с тупым упрямством. Как мне с ними разговаривать?Плюнуть и бросить? Пусть пропадают? Мне нужен совет: как без истерик быть услышанной?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна! С мамой все понятно -старые люди не любят менять что-либо в свое жизни, им тяжело. С сыном не нужно много разговаривать, если он у вас сидит на шее, просто поставьте перед фактом, что нужно собираться и ехать  делать документы, вы его больше не собираетесь содержать.Пусть живут там где хотят, но вы ответственность за них нести больше не будете, вы им предложили вариант помощи они вправе отказаться. Решение принимают они сами.