Как построить диалог с супругой?

Борис (45 лет) 12.02.2022

Добрый день! Меня зовут Борис, 42 года, в браке 19 лет, есть двое детей, девочки 14 и 7 лет. Супруга работает из дома, работает много (главный бухгалтер). Проблема (где то пол года уже существует) в том, что ей не хватает моей заботы в плане видения домашнего хозяйства, а именно приготовления еды, так сказать кормления детей. Хочет что бы я взял на себя приобретение продуктов и приготовление еды на каждый день.

Проблема в том, что есть хотят только блюда приготовленные сегодня и не все подряд, а только то, что по их мнению вкусно и красиво. Я же опасаюсь что у меня не получится удовлетворить все их хотелки, никогда этим не занимался. Причём супруга даже не хочет говорить о том, что бы им хотелось поесть, думать об этом не хочет так как сильно много проблем по работе и не хочет думать ещё и о домашних заботах.

Начинаются разговоры о том, что если она не может положиться на меня в этом, зачем тогда вместе жить, лучше разойтись и так всё сама делает. Подскажите, пожалуйста, как построить диалог, как помочь ей с этим.

Здравствуйте, Борис! У вас две девочки. Возьмите их в свои помощники. Спросите у них что им нравиться из еды. Посмотрите передачи про еду, их очень много. Все это можно делать в игровой форме, чтобы детям было интересно. Спросите у жены или за столько лет можно заметить что любят дети. Рецептов достаточно много и все можно посмотреть по видео. Девочки могут вам помочь в этом. С одной стороны вы научитесь и будете знать что нравиться. С другой, у вас наладяться хорошие отношения с дочками. Просите помощи, это не стыдно. Всего доброго!