Отношение дочери к мужчинам матери

Елена (56 лет) 11.02.2022

Женщина из одних отношений с мужчиной сразу перешла в другие отношения. Её дочери 14 дочь .она в курсе всех мужчин своей матери. Отношения с мужчинами не серьёзные. Пока по крайней мере. Может ли это как-то негативно отразиться на дочери. Нужно ди знать дочери о всех отношениях с мужчинами матери.

Шолохова Наталья Викторовна

Здравствуйте, Елена! Знать дочери обо всех отношениях матери совсем не обязательно, а в некотором смысле даже не желательно, так как они не подружки, да и к тому же она подросток. Однако ее мама тоже человек и имеет право на личную жизнь. Если девочка не видит ничего, что ей видеть не следовало бы и если ей ничего не угрожает от этих мужчин, то все в пределах нормы.

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, не желательно знать и видеть, если отношения не серьезные. Ведь девочка, видя модель отношений матери с мужчинами, может сама повторять в своей жизни частую смену партнеров, считая это нормой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа