Как можно вернуться в семью?

Катя 30.10.2011

Здраствуйте!

Мне 14 лет у меня очень долгая и трудная история...в общем в 5лет у меня умерла мать и долга не думая папа нашел себе новую жену через пол года мы жили уже у нее.

Она меня сразу не взлюбила и постоянно била.

Потом я выросла и не могла этого терпеть начала,прирекатся, грубить, но это делало хуже только мне мы с ней провоевали так 9 лет пока я не психонула и не переехала с папой жить отдельно в скоре мой папа вернулся к ней а меня отправил жить к бабушке я жила у бабушки мне было хорошо а потом папа решил за меня что я буду жить у другой бабушки я жила до этого у матери моей родной мамы а он перевез меня к своим родителям.

В итоге они меня ненавидят и заявляют мне это на прямую я не нахожу общий я зык за время которое я прожила с ними я захотела вернуться жить к отцу и мачехе так как я сильно скучала по папе и своей старой жизни я уже закрыла глаза на все что она делала...

Но она на отрез отказывается меня пускать назад, говорит что я что то должна сделать такое...прям...я незнаю...в общем мне очень плохо и мне нужна помощь((

я очень сильно запуталась и никто не в силах мне помочь уже не зная к кому обратиться подруги посоветовали обратиться за помощью к психологу..помогите мне.

Овсяник Людмила Михайловна

Кактя , пока Вам 15 лет , Вы можете обратиться в детскую комнату милиции с запросом , что Вас лишают возможности жить с отцом. Вас , как несовершеннолетнюю , не имеет отец никакого  права выгонять из дома.

Действуйте. Все права  за Вами.

Яковлева Александра Ивановна

Катя, Вам 14 лет и Вы можете вернуться к своей бабушке,  у которой Вы жили если Вам там было хорошо. Что же касается избиений и унижений со стороны мачехи, обратитесь к участковому или к уполномоченому по правам ребенка г. Красноярска http://www.krskstate.ru/upolnomoch/rebenokи

Вам помогут организации, которые занимаются помощью детям попавшим в такие трудные условия в которых Вы живете.

Катя, меня очень тронул ваш рассказ. За столь короткую жизнь, вы уже столько перенесли боли и страданий. От этого и ваша агрессия, которую иногда видят окружающие. Я не думаю, что лучший способ договориться с папой - это начать "войну" с его женой.  Он видимо не знает ваших искренних чувств к нему, а видит только вашу агрессию и обиды. Потому и не понимает вас. Говорили когда-либо вы с ним о том, как вам плохо все это время, как вам важно быть рядом с ним, поскольку он самый близкий человек для вас, как вам не хватает его любви и поддержки,  простой человеческой заботы и ощущения себя маленькой девочкой рядом с большим папой. Может быть он просто не догадывается об этом и сам обижается на вас, что вы бросили его когда-то, уехали. Я думаю, что путь решения вашей проблемы лежит именно в налаживании взаимопонимания с папой. Уверена - это нужно и вам, и ему ведь тоже. Искренне желаю вам найти в нем поддержку и опору. Удачи!