Как помириться с женой после скандалов и ругани?

Михаил (38 лет) 07.02.2022

Яхочу вернуть отношения с женой я её очень ревную и не хочу потерять я интересовался как у неё дела как на работе делишки она работает в ночном клубе там много людей которые могли посмотреть в её сторону она красивая и привлекательная так у нас финансовые трудности мы разошлись я уехал к родителям она мне видеть не хочет и слышать после того как мы очень сильно поругались

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Михаил!

Прежде, чем мириться с женой, необходимо разобраться со своей ревностью. Если этого не сделать, примирение будет не долгим.

То, что она привлекательна и на неё обращают внимание - это не основание для ревности. Это нормально, когда мужчины обращают внимание на женщин, а женщины на мужчин. Такова природа.

Помочь решить проблему с ревностью вам поможет курс сессий с психологом. А уж после этого можно будет идти в сторону восстановления отношений.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

   Здравствуйте, Михаил!

Что по факту в Вашей семье?

1. Имеются финансовые трудности.Ничего не пишете о своем вкладе в решение этих трудностей.

2. Жена идет работать в ночной клуб, очевидно, чтобы решить как-то часть этих трудностей, потому что там платят больше.

3. Атмосферу в семье особо не бережете -  сильно ругаетесь.

4. Ревнуете жену.

  Вывод: для разрушения семьи - 4 жирных пункта, для ее укрепления - ничего нельзя отметить.

Семья и отношения - это великие труды. Из 100 шагов один делает жена, один - Вы, и опять, один - жена, один - Вы, и так далее.

Поэтому, нужно начать делать шаги. Это трудно, но возможно. И тогда за посевом будет жатва, за усилиями будет результат, и не наоборот.

   Желаю Вам связи с реальностью, осознанности и веры в себя и свою состоятельность.

С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Михаил

у нас финансовые трудности мы разошлись я уехал к родителям она мне видеть не хочет и слышать после того как мы очень сильно поругались

Вам нужно действиями показать, что с трудностями вы справляетесь и изменить свое отношение к конфликтам. Перестать ревновать, и начать любить и благодарить супругу.

Если она увидит ваши изменения, очень возможно, что она сможет пойти на примирение с вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа